Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 23:13

21 мая в рамках Дня единых действий с учащимися объединения «Маскарад» был проведён урок  Арктики «В гости к белым медведям». Цель урока — пробудить интерес учащихся к данной части нашей огромной страны. И как видно из урока глаза ребят светились неподдельным интересом. Урок был организован в форме путешествия в Арктику. С помощью «цветика-семицветика» из сказки В. Катаева учащиеся отправились в гости к белым медведям. В рамках урока учащиеся узнали об истории освоения Арктики и её главных героях, о работе национальных парков и заповедников, об уникальных дрейфующих станциях. Ребята увидели чем уникальна экосистема Арктики и как её сохранить.  ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: таша | Дата: 24.05.2021 | Комментарии (0)

В объединении «Веселые нотки»  прошло родительское собрание. Вопросов было несколько: внедрение системы  персонифицированного финансирования дополнительного образования, получение сертификатов,  подведение итогов за учебный 2020-2021 год. Родители будущих учащихся школы заранее были проинформированы о темах собрания, подготовили вопросы о предстоящих изменениях в дополнительном образовании. Итоги за год следующие: победы в& ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: таша | Дата: 24.05.2021 | Комментарии (0)

21 мая в рамках Всероссийской акции «День единых действий», в объединении «Волшебная шкатулка» прошел конкурс экологического рисунка «В гости к нерпенку». Цель конкурса -  воспитание чувства долга и ответственности за сохранение природных богатств и животного мира Арктики. Прежде чем приступить к работе, была проведена небольшая беседа  об  известном во всем мире символе Байкала – нерпе или тюлене,  также ребята узнали, что 25 мая  отмечают один из самых трогательных экологических праздников – День нерпенка. Яркие  рисунки  ребят порази ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: таша | Дата: 24.05.2021 | Комментарии (0)

В объединении «Безопасное детство» в рамках Всероссийского урока Арктики прошло интерактивное занятие «Спасём нерпёнка». Ребята узнали много нового и интересного об этих животных. В ходе занятия они наглядно увидели всю мощь и красоту Арктики, ее значение для России и всего мира. Они поняли, что это не просто ледяная, холодная и безжизненная земля, а наоборот, земля полная активной жизни, где есть масса животных, есть растения и свое коренное население, которое любит и ценит свою землю. Это территория, которую постоянно изучают и исследуют.

Просмотров: 79 | Добавил: таша | Дата: 24.05.2021 | Комментарии (0)

21 мая в  объединении «Волшебная шкатулка» состоялось родительское собрание «Безопасное лето – детям». В начале собрания подвели итоги работы  объединения,  отметили самых активных родителей,   достижения детей  за этот учебный год. Родители были ознакомлены с правилами поведения  детей во время летних каникул, проведены инструктажи , также  получили исчерпывающую информацию, как сделать так, чтобы летний отдых для  них прошёл безопасно. В конце собрания родителям  были вручены ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: таша | Дата: 24.05.2021 | Комментарии (0)

«  Май 2021  »