Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 10.05.2024, 03:22

14 мая 2021 года с целью формирования негативного отношения детей к таким понятиям, как буллинг и насилие, с учащимися объединения «Юный лидер» проведено профилактическое мероприятие «Мы против буллинга!». Учащимся была продемонстрирована презентация «Что такое буллинг, типы буллинга, негативные характеристики потенциального буллера». Далее ребята просмотрели видеоролик «Отвали», в котором наглядно продемонстрирована одна из самых больших категорий участников школьного буллинга – наблюдателей. В конце мероприятия  ребята выяснили, как необходимо бороться с буллингом в школе.  ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: таша | Дата: 17.05.2021 | Комментарии (0)

С каждым годом мир вокруг становится всё опаснее. В первую очередь это касается подрастающего поколения. Ежедневно дети теряются, пропадают по дороге из школы домой, они врут родителям, не слушаются, попадают в плохие компании, их крадут незнакомцы, обижают воспитатели в садике и травят сверстники…Этот список, к большому сожалению, можно продолжать бесконечно. Буллинг – это один из видов насилия, предполагающий агрессивное преследование одного из членов коллектива со стороны другого или группой лиц. Насилию в ш ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: таша | Дата: 17.05.2021 | Комментарии (0)

В преддверии праздника Дня Победы, с ребятами из объединения «Творческая мастерская» было проведено мероприятие под названием «Музыка нас связала». Рассматривая на стенде фотографии, ребята много узнали из рассказа педагога о том, что на фронтах Великой Отечественной музыку любили. А обязанность поддерживать боевой дух бойцов и создавать им культурный досуг лежала на военных оркестрах. Когда музыкантам доводилось играть, они всегда привлекали к себе внимание бойцов – будь то во время марша или на привале.  Правда, их творчество больше напоминало художественную самодеятельность с ограниченным репертуаром, но это воспринималось бойцами с бл ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: таша | Дата: 17.05.2021 | Комментарии (0)

«  Май 2021  »