Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 10.05.2024, 09:15

10.05.2021 года в объединении «Территория творчества» было проведено родительское собрание посвящённое  теме «Внедрение персонифицированного дополнительного образования детей на территории Пензенской области». Педагог дополнительного образования Бакарас И.П. рассказала родителям, что такое сертификат дополнительного образования, для чего он вводится и как его получить. Педагог познакомила также родителей с основными правилами обучения по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам, которые можно посмотреть в навигаторе портала ПФДО. ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: таша | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)

В этом  году месяц  май полон событий. Первомайский праздник МИРА и ТРУДА, Пасха, со своими яркими традициями, праздничные дни - каникулы.  В преддверии  праздника Победы,  в объединении «Веселые нотки» прошло мероприятие под названием «Песни, опаленные, войной». Ребята подготовили сообщения о создании песен времен войны, о знаменитых композиторах. Жаров Миша остановился на творчестве композитора и поэта  Булата Окуджавы, потому что  часто слышал в исполнении своего папы песню «Нам нужна одна победа!». «Катюша», «Дороги», «Безымянная  высота», «Огон ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: таша | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)

Подведены итоги областного конкурса детского творчества
«Мир заповедной природы-2021», проходившего в рамках Международной социально-экологической акции «Марш парков». В конкурсе приняли участие дети и подростки из 157 образовательных учреждений города Пензы и Пензенской области, в том числе учащиеся Центра детского творчества Кузнецкого района. Жюри рассмотрело около 2500 детских работ – рисунков, фотографий, буклетов, видеороликов и поделок. В фотоконкурсе «Природа Пензенского края» работа «П ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: таша | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)

Учащиеся объединения «Сказочный ларец» приняли участие во Всероссийской акции «Окна Победы», которая традиционно проводится накануне празднования  Дня Победы. Ребята оформили окна своих домов и квартир в военной тематике. Юные дизайнеры вместе с взрослыми членами семьи создали макеты силуэтов известных памятников, символические силуэты журавлей и голубей, рисовали радугу в виде георгиевской ленточки, цветы. Некоторые учащиеся разместили рисунки, посвященные Дню Победы, фотографии ветеранов и погибших на войне родственников. Участники акции разместили свои фотографии окон с хэштегами #Окна Победы #  ОкнаПобеды2021 # и ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: таша | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)

С каждым годом все дальше и дальше от нас уходит тот победный звенящий май! И молодому поколению так хочется подарить нашим героям настоящий праздник, отблагодарить за героизм, чтобы они, наши дорогие ветераны, знали – их ценят,  гордятся их подвигом и никогда не забудут того, что они сделали для нас!  Уже стало  доброй  традицией   в объединение «Волшебная шкатулка» в канун  Дня  Победы поздравлять ветеранов подарками, сделанными своими руками. 7 мая учащиеся сделали  подарочные открытки, написали добрые слова, поздравления  ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: таша | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)

С целью выявления причин, приводящих к возникновению пожаров, а также знакомства с правилами поведения при пожаре, учащиеся объединения «Безопасное детство» приняли участие в профилактическом мероприятии «Огонь наш друг и враг». Ребята вспомнили о роли огня в жизни человека, просмотрели видеоролик «Огонь друг и враг человека»,  а также выявили причины, приводящие к возникновению пожара. А по окончанию мероприятия ребята составили памятки о поведении при пожаре.

Просмотров: 86 | Добавил: таша | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)

Дружеская встреча по футболу прошла 4 мая между учащимися объединения «Киберкиндер». Несмотря на товарищеский статус, игра была очень захватывающей и напряжённой: матч закончился со счетом 1:0. Исход встречи предопределили мастерство вратарей, которые не позволили нападающим забить много голов. Дети остались довольны игрой. Коллективные спортивные мероприятия способствуют укреплению дружеских  отношений, дарят заряд бодрости и хорошего настроения.

Просмотров: 133 | Добавил: таша | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)

Ежегодно 9 мая вся наша страна отмечает День Победы в Великой Отечественной войне. Эта страшная война оставила неизгладимый след в сердцах не только взрослых, но и детей. С целью воспитания чувства долга, патриотизма и любви к Родине для ребят объединения «Сказочный ларец» был проведен устный журнал «Детство, опаленное войной». Дети встретили войну в разном возрасте, она застала их в больших городах и в маленьких деревушках. Очень внимательно и с большим восторгом ребята слушали воспоминания детей тех огненных лет, рассматривали фотографии и слайды. До глубины души тронуло ребят рассказ о детях блокадного Ленин ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: таша | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)

«  Май 2021  »