Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 17:40

Новости

12 апреля весь мир отмечал День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

К этому дню в объединении «Лидер» прошла интерактивная игра «Я познаю космос& ... Читать дальше »

Просмотров: 2 | Добавил: таша | Дата: Вчера | Комментарии (0)

12.04.2024 года в объединении «Территория творчества» прошло занятие на тему «День Космонавтики». Учащиеся совершили увлекательное путешествие в мир космоса, узнали о знаменитых космонавтах, Солнечной системе, современных открытиях, трудностях работы в космосе.

Также ребята нарисовали рисунки, посвященные космосу, звёздам и полётам человека в космос.  В работах учащихся - космические просторы, галактики, планеты и звезды превратились из фантасти ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: таша | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках дня космонавтики, 12 апреля в объединении «Маскарад» была проведена игровая программа «Весёлый космодром». Цель мероприятия – расширение представлений учащихся о космонавтике.

В течении игры ребята стали исследователями космоса, совершали путешествие по незнакомым планетам. Выполня ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: таша | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)

12 апреля в объединение «Волшебная шкатулка» прошла викторина «Первый в космосе», посвященная Дню Космонавтики.

В увлекательной и познавательной форме учащиеся   совершили путешествие в мир космоса, узнали о знаменитых космонавтах, познакомились с историей развития космонавтики. Ребята с интересом участвовали в беседе, с удов ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: таша | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)

В канун Дня космонавтики для учащихся объединения «Сказочный ларец» было проведено познавательно-развивающее мероприятие «Звездный час», с целью расширить и углубить знания детей о космосе.

В начале мероприятия педагог дополнительного образования Татаринцева Н. В. провела тематическую беседу на тему «День космонавтики». Она рассказала об истории осво ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: таша | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)

С целью формирования культуры и навыков здорового образа жизни, развития интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка через изобразительное искусство, Отделом образования Кузнецкого района совместно с Центром детского творчества Кузнецкого района проведен конкурс плакатов «Мы – за здоровый образ жизни!».

... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: таша | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)

В России появился новый праздник – День беременных. Он отмечается 2 раза в год: 7 апреля и 7 октября.

9 апреля в администрации Кузнецкого района прошло заседание «круглого стола» на тему «Я стану мамой». Участниками мероприятия стали беременные женщины, многодетные успешные мамы.

... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: таша | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)

9 апреля учащиеся 2 года обучения объединения «Сказочный ларец» показали свой премьерный кукольный спектакль по знаменитой пьесе В. Н. Комарова «Сказочный лентяй».

На просмотр спектакля были приглашены учащиеся первых классов. В пьесе говорится о мальчике Ване, которому надоела школа. Его мечта была попасть в сказочное царство, отправившись в путь, он нашел волшебную палочку, с помощью которой очутился в ск ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: таша | Дата: 10.04.2024 | Комментарии (0)

Школьные музеи села Татарский Канадей результат совместного труда учителей, родителей и учащихся. Участники Российского движения школьников (воспитанники объединения "Киберкиндер") сотрудничают с кураторами школьного музея и выступают в качестве экскурсоводов для учеников и гостей школы. Ребята из "Движения Первых" организовали экскурсию для учащихся объединения "Киберкиндер" в музей Героя Российской Федерации Д.Д. Яфарова. Воспитанники узнали о подвиге Джафяса: послушали рассказ о бое за село Комсомольское, рассматривали личные вещи, документы и фотографии. После экскурсии было организовано открытое обсуждение, где учащиеся смогли ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: таша | Дата: 31.03.2024 | Комментарии (0)

28.03.2024 года в объединении «Территория творчества» прошло мероприятие на тему «Россия – мои горизонты». Учащиеся узнали о профессиях и достижениях в сфере образования.

Занятие началось с беседы о направлениях образования. Ребята заполнили таблицу «Было – стало». Затем очень внимательно познакомились с таблицей профессий в образовательной системе и разгадали кроссворд на эту тему. ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: таша | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 236 237 »
«  Апрель 2024  »