Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 10.05.2024, 03:09

Ребята из объединения «Киберкиндер» были на экскурсии в школьном историко-краеведческом музее. Таким образом, ребята решили присоединиться к акции в рамках Дня единых действий, а также отпраздновать Международный день музеев. Экскурсовод Мураева Алсу рассказала о некоторых эпизодах фронтовой биографии односельчан, показала документы из личных архивов ветеранов, фотографии, письма. Ребята с большим уважением относятся к подвигу своих  земляков и всегда с живым интересом участвуют в мероприятиях, посвященных Великой Отечественной войне.

Просмотров: 83 | Добавил: таша | Дата: 06.05.2021 | Комментарии (0)

4 мая с учащимися объединения «Маскарад» с целью укрепления здоровья и повышения интереса к занятиям физическими упражнениями, было проведено спортивное мероприятие «День скакалки». Скакалка — один из самых доступных и любимых детьми спортивных снарядов. Прыжки на ней являются прекрасным физическим упражнением. Оно совмещает в себе эффективность аэробного длительного непрерывного бега, атлетическую мощь различных прыжков и специальных упражнений. Они развивают выносливость и ловкость, улучшают осанку и укрепляют все мышцы тела. Кроме того, прыгать на скакалке и играть с ней в разные игры — это очень весело!  ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: таша | Дата: 06.05.2021 | Комментарии (0)

Великая Отечественная война – один из наиболее трагических и героических периодов в истории нашей страны. По своему размаху она не знала равных. Вспоминая историю нельзя не отметить вклад Пензенцев в Победу над фашизмом. 5 мая с учащимися объединения «Слагаемые успеха» было проведено мероприятие «Вспомним всех поименно…», посвящённое нашим землякам, жителям Пензенской области, сражавшимся на фронтах Великой От ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: таша | Дата: 06.05.2021 | Комментарии (0)

С целью патриотического воспитания учащихся,  в канун празднования Дня Победы ребята объединения «Территория творчества» изготовили декоративные броши из георгиевской ленточки и  задекорировали их цветами  из лент в технике «Канзаши». Георгиевская ленточка – это символ Великой Победы. Педагог Бакарас И.П. рассказала ребятам историю Георгиевской ленточки. И в конце мероприятия учащиеся с удовольствием прикрепили броши друг другу.

Просмотров: 111 | Добавил: таша | Дата: 06.05.2021 | Комментарии (0)

С целью знакомства учащихся с событиями  Великой Отечественной войны, 5 мая в объединении «Территория творчества» проведено мероприятие,  посвящённое Великой Победе «Подвиг ваш не забыт». Ребята послушали рассказ педагога Бакарас И.П. о военных подвигах детей во время войны, а также сами рассказали о своих воевавших родственниках и прочитали стихи о войне. Мероприятие получилось очень трогательным и проникновенным.

Просмотров: 111 | Добавил: таша | Дата: 06.05.2021 | Комментарии (0)

Подведены итоги областного творческого конкурса на лучший журналистский материал о людях яркой трудовой биографии «Труд всему голова», который посвящен памяти первого директора Межшкольного учебного комбината Владимира Филимонова. Конкурс проводился под редакцией газеты «Пятый угол». Участие в состязании приняли учащиеся в возрасте до 18 лет. На конкурс было предоставлено более 100 печатных, фото- и видеоматериалов из 17 районов области. В этом году конкурс проводился по двум номинациям – «Дороги, которые мы выбираем» и «Дело на всю жизнь».  В номинация «Видеосюжеты», «Слайд-фильмы» учащаяся Центра детского творчества Кузнецкого район ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: таша | Дата: 06.05.2021 | Комментарии (0)

«  Май 2021  »