Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 12.05.2024, 03:07

На праздник села в с.Явлейка, который состоялся 23.08.2020г., собралось много гостей, в том числе и детей. Этот день стал действительно праздником, который отметили широко и интересно, с веселыми улыбками и хорошим настроением. На протяжении всего праздника работала площадка, где юные жители принимали активное участие в мастер-классе по изготовлению «Капитошек», который провела педагог дополнительного образования Дьяконова Н.Б.  ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: таша | Дата: 24.08.2020 | Комментарии (0)

22 августа состоялось закрытие творческой площадки «Театрум». Заключительный день прошёл в виде игры «В поисках музы». В роли театральной музы Мельпомены выступила педагог Сальмаева Э.Ю. По сценарию муза потеряла своё имя. Выполняя задания по станциям ребята, получали вознаграждение - одну букву из имени. На каждой станции ребята применяли знания, которые приобрели во время занятий на творческой площадке «Театрум». На станции «Ораторское мастерство» участники с удовольствием выполняли артикуляционную и дыхательную гимнастику, проговаривали чистоговорки, скороговорки. На станции «Театральная викторина» ребята угадывали названия театральных профессий – драматург, режиссёр, художник-офо ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: таша | Дата: 24.08.2020 | Комментарии (0)

На центральной площади села Явлейка состоялся праздник  День Села, где были представлены следующие творческие площадки: спортивная (футбол), прикладного творчества, развлекательно-познавательная, музыкальная.  Гости праздника проявили интерес к музыкальным шумовым инструментам,  многие из которых были привезены из путешествий: кастаньеты из Испании, трещотки  из Германии, флейта из Таиланда, свистульки из Крыма. Название площадки «Музыкальный самовар», вызвало вопросы: «А почему Музыкальный самовар?», ответ оказался простым: «За чашкой густого, ароматного чая, поднимается настроение, а когда хорошее настро ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: таша | Дата: 24.08.2020 | Комментарии (0)

С целью обеспечения содержательного досуга детей,  21 08.2020г. на творческой площадке «Волшебные узоры» прошло спортивно-развлекательное мероприятие под названием – «Велотрек».Велосипед – самый демократичный транспорт, популярный вид летнего отдыха, а также увлекательный спорт. Перед мероприят ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: таша | Дата: 24.08.2020 | Комментарии (0)

Продолжая развивать интерес к  творчеству,   21   августа на творческой площадке «Шкатулка чудес»   прошёл  очередной мастер-класс  «Летние фантазии». С большим увлечением ребята создавали прекрасные и удивительные цветы. Работа была  очень увлекательная, требующая терпения и старания. Не все получалось с первого раза, но девочки очень старались, и вскоре  все получилось. Собственные поделки вызвали у детей восторг. Хочется поблагодарить всех ребят   и  пожелать им, оптимизма и чтобы ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: таша | Дата: 24.08.2020 | Комментарии (0)

«  Август 2020  »