Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 11.05.2024, 17:19

На творческой площадке «Лидер»  с учащимися Центра детского творчества провели игру под названием «Мы вместе!». Основными задачами стали: научить работать в команде; принимать групповые решения; формировать доверие по отношению к своим товарищам; развитие коммуникативной гибкости, взаимопомощи. Учащиеся все задания выполняли командой, вместе! В конце занятия ребята поняли высокую роль командной работ ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: таша | Дата: 13.08.2020 | Комментарии (0)

12 августа в МБУ ДО «ЦДТ» Кузнецкого района состоялось заседание методического совета. Методический совет занимает один из основных уровней в структуре управления учреждения. Он выстраивает стратегию, план действий, и тактику, подбирает средства и приемы для достижения цели  деятельности педагогического коллектива.На заседание методического совета рассматривался план методического совета, график < ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: таша | Дата: 13.08.2020 | Комментарии (0)

12.08.2020г. на творческой площадке педагог Дьяконова Н.Б. провела  мастер-класс  по изготовлению изделий из природного материала,  с целью раскрытия способностей детей, дать возможность каждому ребенку проявить творчество, раскрепоститься, развить фантазию, воображение, а также сплотиться.Природа – замечательная мастерская, неиссякаемый источник творчества и вдохновения. Испокон веков люди черпали в ней сюжеты для произведений изобразительного искусства и использовали природный материал для изготовления различных поделок. ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: таша | Дата: 13.08.2020 | Комментарии (0)

Прежде чем перейти к работе над спектаклем, необходимо научить детей громко и четко говорить. Поэтому второй день работы творческой площадки «Театрум» был посвящен развитию сценической речи. Сценическая речь — это постановка дыхания и голоса, выработка хорошей дикции и правильного произношения, интонации.Чтобы овладеть такой речью необходимо настойчиво, шаг за шагом осваивать речевое мастерство. С этой целью с участниками площадки был проведён тренинг по сценической речи, который включал в себя разогревающий массаж, упражнения на дыхание, артикуляционную гимнастику. Далее участники разделились на две команды и померились своими силами в произношении скороговорок в конкурсе «Театральный батл». Сначала многие боя ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: таша | Дата: 13.08.2020 | Комментарии (0)

«  Август 2020  »