Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 12.05.2024, 11:28

Данное мероприятие проходило в рамках областного фестиваля детского народного творчества «Наследие» и проводилось в целях выявления, развития и поддержки талантливых детей, занимающихся традиционными народными промыслами и декоративно-прикладным творчеством. На выставке были представлены работы различных направлений декоративно - прикладного искусства, это керамика, декупаж, роспись по дереву, дизайн кукол, мягкая игрушка  и множество других видов творческого самовыражения.

... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: таша | Дата: 06.04.2023 | Комментарии (0)

На базе явлейской СОШ состоялась методическое объединение педагогов дополнительного образования по теме встречи «ВОСПИТАНИЕ, КАК ЦЕЛЕВАЯ ФУНКЦИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ». По заданной теме был проведен 1 этап конкурса «Профессиональные компетентности педагога в области воспитания и социализации детей», педагогам было предложено тестирование, с  которым они справились успешно. Педагогические практики:  «Целостность  воспитательного процесса, как единство процессов обучения и воспитания».

... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: таша | Дата: 06.04.2023 | Комментарии (0)

3 апреля считается днём рождения штрихового кода  – одного из самых передовых изобретений 20 века, которое положило начало автоматизации процесса учёта товаров. Использование штриховых кодов облегчило работу многих людей, в первую очередь, в сфере торговли. Учащиеся из объединения "Киберкиндер",  ознакомившись с принципом создания штрих-кода, изготовили собственные идентификаторы для электронных компонентов. В процессе внесения данных в электронную таблицу им пришлось вспомнить основные характеристики радиодеталей.  Эти параметры  получили цифровые коды, ко ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: таша | Дата: 06.04.2023 | Комментарии (0)

Весенние каникулы-это замечательная возможность с пользой провести свободное время и отдохнуть. В целях организации досуговой занятости учащихся 31.03.2023 года в объединении "Волшебный фоамиран" прошла выставка "Бал цветов", где учащиеся из ростовых цветов собрали королеву " Весну". Дети получили массу положительных эмоций и создали весеннее настроение друг другу.

Просмотров: 40 | Добавил: таша | Дата: 06.04.2023 | Комментарии (0)

Весна – время пробуждения. Весенние каникулы — это замечательная возможность с пользой провести свободное время, отдохнуть, набраться сил перед финальной четвертью. В целях организации досуговой занятости учащихся и развития их творческих способностей, 31.03.2023г. в объединении «Территория творчества» прошёл мастер - класс под названием «Пасхальная корзинка». В ходе мероприятия учащиеся самостоятельно изготовили свои корзинки с помощью глитерного фоамирана.  Ребятам понравился мастер - класс.  На занятии царила благоприятная атмосфера, ощущалась весеннее настроение! ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: таша | Дата: 06.04.2023 | Комментарии (0)

«  Апрель 2023  »