Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 11.05.2024, 14:10

Итоги областной выставки – ярмарки декоративно-прикладного творчества «Мастер - град юных»

Данное мероприятие проходило в рамках областного фестиваля детского народного творчества «Наследие» и проводилось в целях выявления, развития и поддержки талантливых детей, занимающихся традиционными народными промыслами и декоративно-прикладным творчеством. На выставке были представлены работы различных направлений декоративно - прикладного искусства, это керамика, декупаж, роспись по дереву, дизайн кукол, мягкая игрушка  и множество других видов творческого самовыражения.

Мальчишки и девчонки, под руководством опытных педагогов, создавали настоящие шедевры из самых разных материалов. Все участники выставки проявили свою фантазию и творческий потенциал, многие использовали современные технологии. Учащиеся Центра детского творчества  достойно защитили честь Кузнецкого района.

В номинации «дизайн кукол» (возрастная группа до 12 лет)  лауреатами 2 степени стали Суслова Александра за работу «Символ 2023 года» (руководитель Суслова С. Ф.) и Жалилова Ясмина за работу «Рукодельница» (руководитель  Альбекова Г. Д.).

В номинации «рукоделие» (возрастная группа до 12 лет) дипломантом 3 степени стала Дёмина Ксения за работу «Веселые топотушки» (руководитель Бакарас И.П).

Все победители будут награждены дипломами Министерства образования Пензенской области на  заключительном  этапе фестиваля народного творчества «Наследие», который пройдет в школе развития детского творчества г. Пензы им. Ю.Е. Яничкина 18 апреля  2023 года.

Просмотров: 86 | Добавил: таша | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2023  »