Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 12.05.2024, 14:59

1 сентября в  Филиале МБУ ДО «ЦДТ» Кузнецкого района в с. Татарский Канадей  в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» состоялось открытие клуба по робототехнике. На мероприятии посвящения в робототехники дети с энтузиазмом и блеском в глазах начали рассматривать детали образовательного набора «Амперка» и твердо решили научиться собирать электронные устройства и роботов. Согласились, что для этого им нужны знания об электросхемах, о свойствах и законах электричества и навыки программирования. В ходе бесед ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: таша | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

01.09.2020г. педагог дополнительного образования Дьяконова Н.Б. провела презентацию   под названием «В поисках творчества», с целью вовлечения детей  в объединение, предоставляя им возможность заниматься художественно-прикладной деятельностью, где дети осознают свое «Я», выразят  себя в творчестве, свои способности,  проявят инициативность, самостоятельность, чувство радости и уверенности в своих силах, расширят круг общения со взрослыми и сверстниками.
Просмотрев работы выпускников, удивляясь, что это сделано ими руками, ребята с охотой решили записаться в объединение. Им тоже захотелось создавать такие же работы. Ну а педагог в свою очередь пожелала всем-всем лучезарных улыбок, х ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: таша | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

На базе явлейской школы состоялось большое праздничное мероприятие -  презентация всех творческих объединений  «Страна, где музыка живет» МБУ ДО «ЦДТ»  Кузнецкого района: «Веселые нотки», «Шумовые инструменты», «Хочу все знать». В каждом классе прозвучал отчет о проделанной работе  Центра  за прошедший год, были озвучены планы на предстоящий учебный год. А  вот малышам-первоклассникам и их родителям было очень интересно. Музыкальные инструменты (шумовые), которые оказались в руках первоклассников  зазвучали, а песни пели из хорошо знакомых мультфильмов – получилось несколько концертных номеров. Все, без исключения «новобранцы»  выбрали следующие  ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: таша | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

С 1 сентября в МБУ ДО «ЦДТ» Кузнецкого района началась рекламная кампания с целью привлечения учащихся к занятиям по дополнительному образованию. Реализация программы «Найди свое дела» осуществляется в объединение «Слагаемые успеха» на базе общеобразовательного учреждения с. Поселки. Педагог Танцерева Е.П. при показе презентации познакомила учащихся с направлениями деятельности объединения, которое строится на основе совместной деятельности детей и нацелено на развитие самостоятельности, активности, мобильности через разнообразные виды деятельности, профессиональной ориентации и развития компетенций, востребованных на новом этапе технологического развития.

... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: таша | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

Традиционно 1 сентября проводится презентация детских объединений МБУ ДО «ЦДТ» Кузнецкого района». День знаний – праздник цветов, друзей, улыбок и света! Он остается незабываемым, радостным и в тоже время волнующим.
С целью популяризации детского театрального творчества и привлечения учащихся в кукольное объединение педагог дополнительного образования Татаринцева Н. В. провела презентацию объединения «Сказочный ларец» для учащихся 1 класса. В ходе беседы педагог рассказала о реализуемой программе «Сказка», которая направлена на развитие творческих способностей детей средствами кукольного искусства, на формирование речевой культуры и на развитие нравственно-эстетического воспитания. Далее ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: таша | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

Время летних каникул пролетело, и школы по​ всей стране​ распахнули двери отдохнувшим ребятам. 1 сентября по традиции в МБОУ СОШ села Татарский Канадей прошла торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. Праздничная атмосфера чувствовалась во всём —​ музыка,​ улыбки, шары. Ребята радовались долгожданной встрече с одноклассниками и любимыми учителями. Даже всем известный персонаж «Коронавирус» со своими друзьями Лисой​ Лентяйкой​ и Котом Лежебоком​ не смогли​ испортить​ праздник. Ребята отлично знают, как беречь своё здоровье и препятствовать распространению вирусов.​ Справиться со злобным вирусом помогли отважные санитарки. Они напомнили о правилах, которые необходимо соблюдать при посещении школы, в связи со сложившейся ситуацией. Театрали ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: таша | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)