Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 11.05.2024, 17:59

День знаний

Традиционно 1 сентября проводится презентация детских объединений МБУ ДО «ЦДТ» Кузнецкого района». День знаний – праздник цветов, друзей, улыбок и света! Он остается незабываемым, радостным и в тоже время волнующим.
С целью популяризации детского театрального творчества и привлечения учащихся в кукольное объединение педагог дополнительного образования Татаринцева Н. В. провела презентацию объединения «Сказочный ларец» для учащихся 1 класса. В ходе беседы педагог рассказала о реализуемой программе «Сказка», которая направлена на развитие творческих способностей детей средствами кукольного искусства, на формирование речевой культуры и на развитие нравственно-эстетического воспитания. Далее была представлена презентация «Театральное творчество», из которой ребята узнали о том, что кроме театральной деятельности, учащиеся принимают активное участие в различных мероприятиях, играх, соревнованиях, викторинах и конкурсах. Затем первоклассники познакомились с перчаточными куклами, они им очень понравились.
В заключение старшая группа ребят показала кукольный спектакль «Рукавичка».  Малыши с большим удовольствием смотрели спектакль, для них открылась дверь в новое творчество, многие пожелали заниматься в объединении.
С 1 сентября наше объединение называется  – «Теремок», мы приглашаем всех желающих в наше объединение. Пусть новый учебный год станет для всех богатым на знания и умения, творческим и плодотворным!

Просмотров: 148 | Добавил: таша | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2020  »