Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 12.05.2024, 11:38

Во время праздничных, ярких гуляний «Масленица» на территории музея им. Радищева встретились все, кто хотел увидеть большое представление, кто хотел в нем поучаствовать и, конечно же, узнать что- то новое из жизни вещей, которые нас окружают в жизни. В музее, на втором этаже были представлены демонстрационные столы с украшениями ручной работы, с сувенирной продукцией, символизирующей народный праздник, большая выставка самоваров разных лет. ЦДТ Кузнецкого района представлял экспозицию «ШУМОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ». Первым выразил интерес к экспонатам студент КИУТа Тимофей, который проявил интерес к трещоткам и маракасам, затем освоил игру на треугольнике и исполнил несколько частушек, полные карманы ванильных ба ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: таша | Дата: 02.03.2020 | Комментарии (0)

В рамках празднования 75- летия Великой Победы , 27 февраля в объединение «Волшебная шкатулка» прошел час истории «Дети войны», с целью повышения патриотического воспитания среди подрастающего поколения. В ходе мероприятия, ребята узнали много нового о тяжелых трудовых буднях в тылу, как маленькие дети наравне с взрослыми ковали долгожданную победу. Дети читали стихотворения, готовили сообщения, вспоминали песни о войне. На фоне рассказа, стихов, песен, учащиеся ощутили героизм, веру детей в победу над врагом. Закончилось мероприятие минутой молчания. Память, долг и совесть не позволит нам забыть эти героические годы в истории нашего народа.

Просмотров: 136 | Добавил: таша | Дата: 02.03.2020 | Комментарии (0)

В субботу, 29 февраля, на территории музея-усадьбы А.Н.Радищева в Кузнецком районе прошел праздник «Масленица в Радищево». На мероприятие прибыл губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. «Я рад приветствовать всех, кто решил провести сегодняшний день в Радищево, - констатировал Иван Белозерцев. - Поздравляю вас со старинным русским праздником — Масленицей. Хотя в этом году почти не было ни снега, ни морозов, провожать зиму всегда приятно, потому что Масленица — это встречи с друзьями, хорошие песни, радость от предстоящего прихода весны». На празднике работали интерак ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: таша | Дата: 02.03.2020 | Комментарии (0)

Масленица – веселый народный праздник, длящийся целую неделю. Многие традиции уходят в прошлое, поэтому так важно проводить такие тематические праздники с детьми, знакомить их с наследием прошлого. В старину Масленицу повсюду ожидали с большим нетерпением. 28.02.2020г. в объединении «Волшебные узоры» прошло мероприятие «Здравствуй, боярыня Масленица», где ребята пели песню «Ой, блины мои, блины..», отгадывали загадки про весну, вспоминали пословицы, ну и конечно же не обошлось без игр и соревнований. Сил, энергии, задора хватило на все, поскольку царила атмосфера предельной раскрепощенности, всеобщей радости и веселья. В конце мероприятия детей ждали блины и сладости. Успех всего мероприя ... Читать дальше »