Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 11.05.2024, 09:08

МУЗЫКАЛЬНЫЙ САМОВАР

Во время праздничных, ярких гуляний «Масленица» на территории музея им. Радищева встретились все, кто хотел увидеть большое представление, кто хотел в нем поучаствовать и, конечно же, узнать что- то новое из жизни вещей, которые нас окружают в жизни. В музее, на втором этаже были представлены демонстрационные столы с украшениями ручной работы, с сувенирной продукцией, символизирующей народный праздник, большая выставка самоваров разных лет. ЦДТ Кузнецкого района представлял экспозицию «ШУМОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ». Первым выразил интерес к экспонатам студент КИУТа Тимофей, который проявил интерес к трещоткам и маракасам, затем освоил игру на треугольнике и исполнил несколько частушек, полные карманы ванильных баранок стали главным призом для участника. Необычная конструкция сборных трещоток, привезенных из Германии, вызвала фурор у взрослой жительницы города Кузнецка, пенсионерки Елены Николаевны. Она с энтузиазмом освоила игру на нескольких музыкальных инструментах, чему была несказанно рада. Следующая группа гостей из города Пенза, в полном составе, организовали большой оркестр, пели частушки, популярные песни из знаменитых советских кинокомедий, любимые застольные песни. Надо отметить, что все гости, которые знакомились с работой творческих площадок, подключились к исполнению песен, хлопали и пританцовывали. В следующую группу артистов попали семейные пары с детьми, где наперебой друг с другом пели и играли на всех предложенных инструментах. На протяжении двух часов не смолкала музыка праздника на площадке ЦДТ, гостям все понравилось, настроение было отличным. Следующую встречу с народной музыкой и инструментами наметили на июль, на Тихвинскую ярмарку.

Просмотров: 165 | Добавил: таша | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2020  »