Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 08.05.2024, 04:58

15 февраля 2019 года  на базе МУК БДЦ с. Большой Труев  состоялся районный фестиваль театрального творчества «Сурская весна - 2019», посвященный 145 – летию со дня рождения В.Э. Мейерхольда среди театральных коллективов образовательных учреждений Кузнецкого района. Фестиваль проводился в рамках регионального форума одарённых детей «Наше вдохновение - новой России» и направлен на приобщение учащихся к занятиям сценическим искусством, стимулирование роста профессионального мастерства детских театральных коллективов, обобщение и распространение опыта работы лучших театральных коллективов. В номинации &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: marjam | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

Учащиеся объединения «Юный правовед» приняли участие в мероприятии посвященной 30-летию завершения выполнения задач 40-й Армией в Афганистане, также  Дню защитника Отечества, Дню памяти о россиянах, исполнявших свой долг за пределами Отечества, памяти погибших в вооруженных конфликтах в Чеченской республике и других локальных конфликтах.  Основная целью мероприятия является пропаганда военно-патриотического воспитания школьников, воспитание чувства гражданственности, формирова

...

Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: marjam | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

15 февраля  в Пензе  ГБУДОПО «Центр развития творчества детей и юношества прошел областной семинар для педагогов дополнительного образования, руководителей объединений художественной направленности на тему: «Исследовательские работы по художественному творчеству: тематика, содержание, оформление, презентация». Целью,   содействия  педаго ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: marjam | Дата: 15.02.2019

В рамках празднования 80-летия Пензенской области в объединении «Сказочный ларец» было проведено познавательно- развивающее мероприятие «С любовью к Сурскому краю».  В самом сердце Европейской России есть уникальный уголок – это Сурский край. Богат он талантами, традициями и достопримечательностями. Пензенская область и ее история – это, прежде всего, люди. И очень важно не забывать земляков, которые много сделали для Пензенского края.  В начале занятия педагог Татаринцева Н.В. для ребят провела беседу «Есть земля, на которой я живу…», где они познакомились с великими литературными именами, как М.Ю. Лермонт ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: marjam | Дата: 15.02.2019

«  Февраль 2019  »