Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 04:32

"Золотая маска"

17-18 ноября в МБОУ СОШ села Татарский Канадей имени Героя РФ Д. Д. Яфарова прошли мероприятия, организованные в рамках празднования 120-летия со дня рождения известного татарского писателя-земляка, поэта, военного корреспондента Аделя Кутуя. 18 ноября прошел фестиваль театрального искусства «Алтын битлек» («Золотая маска») по мотивам произведений Аделя Кутуя. В рамках церемонии открытия фестиваля с приветственным словом обратились директор школы, председатель ОО «Общество татарской культуры» Н. З. Байбиков, председатель РОО «ТНКА Пензенской области» Ж. З. Туктаров, заместитель председателя РОО «Татарская национально-культурная автономия Пензенской области» Г. Х Самочкина, заместитель начальника Отдела образования Кузнецкого района Р. И. Курамшин, руководитель благотворительного фонда «Якты юл» Г. А. Абузярова. В рамках конкурса перед зрителями выступили 5 театральных коллективов Кузнецкого района.

Фольклорный ансамбль «Мизгел» («Мгновение») МБОУ СОШ с. Татарский Канадей. Руководители Юмакаева В. А., Абузярова Г. Ш. — 1 место.

Детское объединение «Маскарад» МБУ ДО «ЦДТ» Кузнецкого района. Руководитель Сальмаева Э. Ю. — 2 место.

Ансамбль «Чыра» («Лучина») МБОУ СОШ с. Бестянка. Руководитель Шаша Г. И. — 2 место.

Учащиеся 3 класса Начальной школы - детский сад с. Малый Труёв. Руководители Амирова Р. Х., Салкина Д.Р., Хусаинова Ю.М. — 3 место.

Театральный коллектив «Нур» МБОУ СОШ с. Большой Труёв. Руководитель Мунасыпова Г. Н.

Поздравляем творческие коллективы с заслуженными наградами.

Просмотров: 85 | Добавил: таша | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2023  »