Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 05:10

02.11.2023 года, в преддверии праздника Дня народного единства, в объединении     «Территория творчества» прошла игровая программа «В дружбе народов – единство России». Это праздник единства всех людей, проживающих на территории нашей страны. Современный День народного единства – праздник, который призывает людей не только вспоминать важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения.  Основная цель мероприятий —сформировать у учащихся уверенность в том, что Россия – великая многонациональная страна с героическим прошл ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: таша | Дата: 07.11.2023 | Комментарии (0)

4 ноября в День народного единства, в рамках проекта «Гений места», учащиеся объединения «Территория творчества» вместе с педагогом дополнительного образования Бакарас И.П. посетили Махалинскую сельскую библиотеку,  где состоялся «Час народной культуры». В программе мероприятия изучали песни, исполнялись танцы, проводились игры народов Пензенского края. Культурное наследие даёт ключ к разгадке прошлого, что помогает нам изучить собственную историю и традиции, позволяет узнать самих себя. На мероприятие была приглашена участница Регионального фестиваля «Узоры Сурского края» Кузнецова С.А., которая рассказала об искусстве вышивки. Завершилось мер ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: таша | Дата: 07.11.2023 | Комментарии (0)

В хоровом объединении «Веселые нотки» прошло мероприятие  «Праздник мудрости народной», посвященное празднованию Дня народного единства.  4 ноября – это день единства всех российских народов! Это день спасения России от самой большой опасности, которая когда- либо ей грозила, это возрождённый праздник со своей историей.  Презентация вызвала интерес у самых юных участников программы. Они изучали национальные костюмы, праздники, музыкальные инструменты, флаги и гербы народов России, из ленточек собирали флаг Росси. Учащиеся средней и старшей г ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: таша | Дата: 07.11.2023 | Комментарии (0)

Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник — День народного единства.

Целью популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории, в объединении «Маскарад» 3 ноября была проведена беседа «Мы единый народ!» В ходе беседы ребята узнали, что Российская федерация согласно Конституции РФ является многонациональным государством. На её террит ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: таша | Дата: 07.11.2023 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2023  »