Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 21:47

"Здравствуй школа".

Самым ярким  событием сентября стал праздник  День Знаний. Погода была пасмурной, и достаточно, прохладной, но это ни кому не испортило настроение. Весь прошлый год, да и этот, проходил и проходит под эгидой  «100 лет дополнительному образованию». Участники хорового коллектива «Веселые нотки» открывали концертную, поздравительную программу «Здравствуй, школа!» . Поздравления , наставления ,  первые стихи первоклассников , песни, счастливые лица родителей, сосредоточенный взгляд учителей и педагогов, заинтересованные взгляды первоклассников- все это и есть момент  ИСТИНЫ.  Праздник начинался. Всех гостей, после торжественной линейки пригласили  на  презентацию  кружков и объединений  дополнительного объединения. Первыми показывали свое мастерство ребята из хорового объединения «Веселые нотки», «Хочу все знать!».  Педагог Д.О. Суслова С.Ф провела занятие  со всеми , кто находился в зале- это и родители, и учителя, и ученики. Запел весь зал, сначала музыкальные распевки и  гаммы. Для продолжения занятия потребовались дирижеры для сводного хора. Очень весело и забавно шел отбор, большинством голос был выбран  папа Букин Александр ,у которого трое детей занимаются в нашей школе. Ребята пели  вместе с родителями , получился сводный хор. Затем ,в презентации многие родители увидели себя на фотографиях выпускников объединения «Веселые нотки». Получилось, что сейчас в хоре поют уже дети выпускников. Следующими, свое вступление показали ребята из объединения «Волшебные узоры». Они в песенной и стихотворной форме, рассказали, какими приёмами  они овладели в росписи деревянных, глиняных и пластмассовых изделий. Нарядные костюмы матрешек были расписаны под хохлому ,а ребята из объединения «Шумовые инструменты» продемонстрировали свое умение аккомпанировать народные песни и частушки.  Большая программа под названием « Мы талантливы,  веселы и успешны», собрала в зале больше ста человек, обстановка была теплой, дорой и радушной.  После обеда ребята  приняли участие в работе «Музыкальной гостиной», где познакомились с испанскими кастаньетами, таиландской флейтой, и немецкими трещотками, программа называлась «Музыкальные инструменты народов мира». Игра на этих инструментах  ребят увлекла так, что они и забыли чай попить, игровая и танцевальная программа  удались на славу. Вечером ребят ждал стадион, на футбольную встречу, между большими и маленькими спортсменами. Медали их шоколада нашли своих героев. Самое главное, что в течении всего праздничного дня шла активная запись в кружки и объединения, всех и детей и взрослых.  Впереди много событий и праздников, в которых будут принимать участие и те ребята, которые уже не первый год занимаются  дополнительным  образованием., и те , кто только будут совершать первые шаги в новую , дружную интересную жизнь  кружков и объединений.

Просмотров: 128 | Добавил: marjam | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2019  »