Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 08.05.2024, 01:44

Районный семинар кураторов детского движения на тему «Гражданско-патриотическое воспитание школьников в деятельности детских общественных об
 14 февраля 2019 года в Филиале Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы имени Героя Социалистического Труда Цирулева В.П. с. Анненково – основной общеобразовательной школы с. Радищево проведен районный семинар кураторов детского движения на тему «Гражданско-патриотическое воспитание школьников в деятельности детских общественных объединений». Заведующая филиалом Бабушкина Ю.Ю познакомила гостей с визитной карточкой школы. Затем была представлена самопрезентация детского объединения «Радуга», в которой была раскрыта работа пяти направлений ДОО «Радуга». Это «Волонтерство», «Истоки родного края», «От культуры и спорта – к здоровому образу жизни». «Экология и мы», «Организация досуга детей» (старшая вожатая Умнова Ю.Н.).  Сотрудники музея А.Н. Радищева провели виртуальное путешествие «Золотые россыпи Присурья» к 80-летию со дня образования Пензенской области. Во время необычной экскурсии гости встречи знакомились с историей Пензенской области, культурно-историческими достопримечательностями, которые из года в год привлекают внимание туристов, вспомнили выдающихся земляков, чьи имена навсегда вписаны в историю России. В заключение для участников семинара  показано внеклассное мероприятие «России славные сыны». Где затронута тема 30-летия вывода Советских войск из Афганистана.
Просмотров: 165 | Добавил: marjam | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2019  »