Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 12.05.2024, 11:39

Премьера кукольного спектакля «Аленушка и Медведь»

18 апреля в объединении «Сказочный ларец» состоялась премьера кукольного спектакля «Аленушка и Медведь», который подготовили учащиеся первого года обучения под руководством педагога дополнительного образования МБУ ДО "ЦДТ" Кузнецкого района Татаринцевой Н.В.
Кукольный театр – искусство коллективное, он воздействует на духовно-нравственное воспитание ребенка. При показе кукольных спектаклей применяются и художественное слово, и наглядный образ – кукла, и живописно-декоративное оформление, и музыка.

На премьеру кукольного спектакля были приглашены учащиеся первых классов. Они любят смотреть детские постановки, театр кукол им  близок, понятен, доступен. Дети видят на ширме знакомые и любимые куклы-персонажи: мишку, Аленушку, бабушку, дедушку, волка, лису, которые ожили, задвигались и заговорили, стали еще привлекательнее и интереснее. В этом возрасте очень полезно показывать детям примеры дружбы, доброты, правдивости, преодоления страха и трудолюбия. А сказка «Аленушка и Медведь» именно об этом. Юные артисты проявили свою творческую активность, умения и навыки, фантазию и воображение. А маленькие зрители с большим интересом смотрели кукольный спектакль, он им очень понравился. У ребят было хорошее настроение, они получили массу положительных эмоций. Видео кукольного спектакля «Аленушка и Медведь» был размещен в чате для родителей VK Мессенджер, многие родители выразили  благодарность за творческую работу с детьми.

Просмотров: 46 | Добавил: таша | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2023  »