Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 05:11

"Мастер - град юных".

В Пензе состоялось торжественное подведение итогов  ФЕСТИВАЛЯ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА «НАСЛЕДИЕ». В  фойе здания ДК «Заря» были организована выставка, на которой были  представлены работы  мастеров  декоративно-прикладного творчества.  На выставке присутствовали , как взрослые , так и дети, шел обмен мнениями,  обсуждения, проводились мастер-классы по плетению корзин, вышивка лентами, изготовление  ростовых  кукол, всевозможные украшения и игрушки из вторичного материала (пластик, пакеты, пробки)  поражали своими масштабами и формами. Как, и принято, на настоящих представлениях в театрах, после третьего звонка началась торжественная часть праздника.  Открывала ее Митрофанова Светлана Ивановна, специалист по развитию творчества детей и юношества. Со сцены прозвучал призыв – не прекращать изучение истории народов нашего края, находить  ответы на вопросы «Кто мы и откуда», нести в массы творчество, дружбу, любовь к Родине, через песни, танцы, обычаи, родной язык, - культуру. В концертной программе были представлены  выступления победителей конкурса «Жаворонки»; игра на народных инструментах, частушки на русском, чувашском, мордовском языках, лирические и шуточные песни на татарском языке, украинские и белорусские танцы.  Наши юные обучающиеся в объединениях ребята были удостоены грамотами за 1,2, 3 за работы, вставленные на  конкурс декоративно - прикладного творчества «Мастер Град». Это Заречнова  Анна- 1 место(педагог Дьяконова Н.Б.), Ильчук Александра  - 2 место(педагог Дьяконова Н.Б.),  Радаев Александр -2 место (педагог Кузнецова С.А.),  Королева Даша – 3 место(педагог Суслова С.Ф.).

Просмотров: 336 | Добавил: marjam | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2019  »