Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 05:13

Мой сайт

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

   Весна пришла в наши края с пением птиц, теплым солнцем, пушистыми веточками вербы и хорошим настроением. С 15 апреля по 20 апреля, в ялейской школе  проходила неделя  Музыки.  Интересные мероприятия, такие как «Инструментальная танцевальная музыка 18 века», «Весна в произведениях русских композиторов»,  «Отгадай сказку»,  но самым ярким и веселым получился праздник русской частушки «Моя подружка – веселая частушка». Ребята из объединения «Шумовые инструменты» аккомпанировали вокалистам, помогая исполнять  заливные веселые куплеты. Каждый хотел быть самым лучшим исполнителем. История частушки  и русского народного инструмента &ndash ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: marjam | Дата: 22.04.2019

  Спортивным азартом и дружеской атмосферой отличалась спортивная игровая программа «Мы – команда», прошедшая    в объединении  «Юный правовед» в  рамках Всемирного дня здоровья . Мероприятие  было посвящено формированию здорового образа жизни, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях, укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях, воспитания любви к спорту .Все участники показали высокий уровень физической подготовки, смелость, ловкость и силу. Атмосфера здес ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: marjam | Дата: 22.04.2019

   20 — 21 апреля на базе Управления Образования г. Кузнецка состоялось традиционное весеннее городское Первенство  по быстрым шахматам. Сильнейшие взрослые и юные шахматисты соревновались в нескольких возрастных категориях. Среди мальчиков до 11 лет (2009 г. р.)  в турнире участвовал представитель объединения «Безопасное колесо» МБУ ДО ЦДТ Кузнецкого района Коблов Матвей. Несмотря на то, что Матвею противостояли действительно все самые лучшие юные шахматисты Кузнецка, абсолютный чемпион Кузнецкого района сумел достойно защитить цвета своей организации. В достаточно упорном очном противостоянии Матвей уступил только действующему чемпиону г. Кузнецка Антону Можаеву из 8-ой школы, показав, в итоге, 2-ой «серебряный&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: marjam | Дата: 22.04.2019

   19 апреля состоялся районный конкурс чтецов «Слово о России». Конкурс проводится с целью приобщение обучающихся к культурным ценностям своего народа, края, России и создания условий для реализации их творческих способностей. Участниками Конкурса были учащиеся образовательных учреждений Кузнецкого района, которые исполняли  поэтические произведения, посвященные России. Учащаяся МБУ ДО «ЦДТ» Кузнецкого района Маренникова Ирина выступала в номинации «Мы Великой Победе верны!». На суд жюри Ирина представила стихотворение А. Суркова &la ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: marjam | Дата: 22.04.2019

   Главная цель этой  экологической акции, которую провели ребята объединения «Волшебные узоры» 22 апреля – очистить окружающую нас среду от выброшенного  мусора на территории нашего села. Пройдя с ребятами по дороге в сторону бывшего комплекса, увидели, как грязно и неуютно в лесу. Человек оставляет кругом мусор, не убирает после себя, мало того еще и специально выносит его в лес, посадки, заброшенные постройки, тем самым приносит большой вред нашей природе. ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: marjam | Дата: 22.04.2019

   В преддверии светлого праздника Пасхи, педагог дополнительного образования Дворникова Л.Н.,  много говорила  с детьми о традициях и обычаях русского народа, и о том, что в светлое Воскресенье выпускают на волю птиц. В нашем случае священная птица наших краёв - курица.  Мы выпустим её на волю, она поклюёт травки и снесёт нам  яички, а мы раскрасим их в яркие цвета и будем угощать друзей и близких. Вот  и мы всем коллективом решили изготовить  к празднику сувенир, где курочка  на воле, а в гнезде у неё пасхальные яички . Работу выполнили из фоамирана и холодного фарфора. Вот какие у нас получились сувениры, оцените.

Просмотров: 179 | Добавил: marjam | Дата: 22.04.2019

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz