Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 04:14

Итоги работы за три месяца

8-10 сентября на территории ДОЛ «Мериадиан» прошел областной туристический слет работников образования и студентов. В состав команды вошли педагоги  дополнительного образования  Шарин К. В  и Двойников Е. А.

8 сентября в Центре выявления и поддержки одаренных детей и молодежи "Ключевский" прошел фестиваль наук "Ключ бифуркации 2.0". Представителем от Центра детского творчества стал педагог дополнительного образования Яфаров Р.Ш.

16 сентября в с. Татарский Канадей проводился народный праздник урожая Сюмбеля, организованный Обществом татарской культуры Кузнецкого района при содействии администрации Кузнецкого района. Педагоги Центра детского творчества Сальмаева Э. Ю.,  Яфаров  Р.Ш. , Рахмаева А. Г., Альбекова Г. Д. стали активными участниками.

29 сентября  педагоги дополнительного образования  Шарин К. В.  и Двойников Е. А. проводили соревнования по спортивному туризму на водных дистанциях среди общеобразовательных школ Кузнецкого района и г. Кузнецка.

29-30 сентября на территории лесного массива села Никольское прошел первый районный туристический слет работников образования. Организаторами слета стали педагоги  дополнительного образования  Шарин К. В. и Двойников Е. А.

1-7 октября в ВДЦ «Смена» (пос. Сукко, Краснодарский край) прошёл Всероссийский финал конкурса ЮИД «Безопасное колесо – 2023». Команда Центра детского творчества  заняла 1 место, рук. Коблов С. А.

07 октября 2023 года состоялась церемония награждения призеров конкурса художественного творчества «Таланты среди нас» среди членов Общероссийского Профсоюза образования в Пензенской области. В двух  номинации «Игрушки и куклы»  и «Изделия  из тканей, ниток, кожи, войлока, меха и бисера» специальный приз получила  Альбекова Г. Д.

25-26 октября в МБОУ ООШ с. Никольское состоялись ежегодные традиционные соревнования среди отрядов ЮИД Пензенской области «Велосипедист-водитель – 2023». 1 место заняла команда Центра детского творчества,  рук. Коблов С. А.

26 октября на базе "Центра развития творчества детей и юношества" прошел областной семинар для педагогов и руководителей художественный студий "Сюжет и композиция. Техники выполнения художественной работы". Педагоги Центра детского творчества  Бакарас И.П. и Альбекова Г. Д. получили сертификаты за участие.

1 ноября в Министерстве образования Пензенской области состоялась встреча с победителями финала Всероссийского конкурса «Безопасное колесо – 2023» представителями команды юных инспекторов движения Центра детского творчества Кузнецкого района.

1 ноября юные инспекторы движения Кузнецкого района совместно со своим руководителем Сергеем Кобловым приняли участие в радиопередаче, посвященной итогам конкурса «Безопасное колесо - 2023».

1 ноября на базе МБОУ СОШ с. Махалино состоялся зональный этап регионального фестиваля «Узоры Сурского края». Бакарас  И. П. в «творческой мастерской» научила ребят вышивать древний славянский символ «Берегиню».

4- 17 ноября юные инспектора дорожного движения из объединения «Безопасное колесо» Центра детского творчества принимали активное участие в Межгосударственном  слете юных инспекторов движения (ВДЦ «Смена» Краснодарский край).

14 ноября 2023 года на базе Дома культуры с. Посёлки проводился  муниципальный этап Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов. По итогам конкурса 1 место присуждено объединению «Весёлые нотки», рук. Суслова С.Ф.

17- 18 ноября 2023 года проводился  региональный  методический  семинар, посвящённый 120 летию со дня рождения татарского писателя А. Кутуя. Театрализованное  представление представил театральный коллектив «Маскарад» и занял 2 место, рук. Сальмаева Э. Ю.

25 - 30 ноября 2023 года  команда Центра детского творчества  (рук. Коблов С. А.) примет участие на Всероссийском форуме юных инспекторов движения «ЮИД 50 лет. Вчера, сегодня, завтра», приуроченный к празднованию 50-летия создания отрядов юных инспекторов движения, г. Москва.

По итогам областного творческого конкурса рисунков «Покормите птиц зимой» учащиеся Центра детского творчества достойно представили свои работы. Жалилова Ясмина заняла второе почетное место. Поощрительные призы за участие в конкурсе получили Муслимова Диля и Янгазова Эльзара. (рук.Альбекова Г.Д.).

По итогам областного конкурса детско-юношеского творчества «Пожарная безопасность глазами детей». В номинации «Техническое моделирование» 1-е место присуждено Янгазову Алиму, учащемуся МБУ ДО «ЦДТ» Кузнецкого района, рук. Альбекова Г.Д.

Просмотров: 50 | Добавил: таша | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2023  »