Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 10.05.2024, 12:17

Фольклорный фестиваль «Жавороночки»

Центром детского творчества 2 февраля проводился муниципальный этап областного детского фольклорного фестиваля «Жавороночки». Гостеприимный зал БДЦ с. Поселки встретил более 150 участников фестиваля из разных школ Кузнецкого района. Главной целью данного фестиваля является творческое и духовное развитие личности ребенка посредством фольклора, воспитание чувства уважения и бережного отношения к национальной культуре, народным традициям. Участники фестиваля представили выступления в различных номинациях: «фольклорный театр», «фольклорный ансамбль», «солисты, отдельные исполнители», «инструментальное творчество» и «экспедиционная работа».

Программа фестиваля, традиционно, была разнообразной и насыщенной. Здесь были представлены все жанры творчества. Яркие красивые костюмы, декорации, национальные мотивы, частушки, прибаутки радовали всех присутствующих. Исторические народные традиции  передаются по наследству, уникальны  и  нуждаются в  продолжении  и в защите.

Бурные аплодисменты заслужили юные дарования, талантливые, так  называемые «Жавороночки», которые поразили зрителей и жюри своим мастерством, искренностью. Все участники получили разного уровня награждения, а победители муниципального этапа будут представлять наш район на зональном этапе фестиваля, который пройдет 28  февраля 2023 года в г. Кузнецке. Победителями муниципального конкурса признаны:

В  номинации  «Фольклорный театр»

2 место - фольклорный театр «На златом крыльце сидели» филиала МБОУ СОШ с. Анненково - ООШ с. Радищево (рук. Умнова Ю. Н.);

2 место - фольклорный театр «Яшьлек» («Юность») МБОУ СОШ с. Татарский Канадей (рук. Айбулатова Д. Д);

3 место-  фольклорный театр «Забава» филиала МБОУ СОШ с. Поселки – ООШ с Никольское (рук. Егорова И. В.)

В  номинации «Фольклорный ансамбль»

1 место - фольклорный ансамбль «Весёлые капельки» филиала МБОУ СОШ с. Большой Труев – СОШ с. Явлейка (рук. Кочетова О. Е.);

2 место - фольклорный ансамбль «Рябинушка» МБОУ СОШ р п. Евлашево                                               (рук. Зарипова М Д);

2 место - фольклорный ансамбль «Сюрприз» филиала МБОУ СОШ с. Поселки - ООШ с. Никольское (рук. Ужакина А .И.);

2 место - фольклорный ансамбль "Мозаика»МБОУ ООШ с.Ульяновка (рук. Лопаточкина Ж. А);

3 место - фольклорный ансамбль «Акварель» МБОУ СОШ с. Поселки

(рук. Артамонова Е. И.).

В  номинации  «Солисты, отдельные исполнители».

Старшая возрастная группа

1 место -Галяудинова Лилия, учащаяся МБОУ СОШ р.п. Евлашево (рук. Яманова О. С.);

2  место - Апарина Галина, учащаяся МБОУ СОШ с. Поселки (рук. Артамонова Е. И.);

3 место - Комарова Мария, учащаяся филиала МБОУ СОШ с. Махалино СОШ р.п. Верхозим (рук.  Полковникова Э. А);

3 место - Варфоломеев Артем, учащийся филиала МБОУ СОШ с. Поселки - ООШ с. Никольское (рук. Ужакина А. И.).

Младшая  возрастная группа

1 место - Митрофанова Анастасия,  СОШ с. Поселки (рук. Артамонова Е. И.);

2 место - Сызранцева Елизавета, учащаяся МБОУ СОШ с. Поселки (рук. Артамонова Е. И.).

В  номинации  «Инструментальное творчество»

3место - ансамбль шумовых инструментов "Задоринки" МБОУ ООШ с. Ульяновка (рук. Лопаточкина Ж. А.).

В  номинации  «Экспедиционная работа»

2 место - детское объединение «Краеведы»,учащиеся филиала МБОУ СОШ с.Поселки – ООШ с.Никольское, (рук. Королева Т. В.).

Просмотров: 68 | Добавил: таша | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2023  »