Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 13.05.2024, 13:48

В рамках года культурного наследия народов России, 19 декабря в объединении «Волшебная шкатулка»  прошел познавательный час «В гости к матрешке».
В ходе мероприятия  учащиеся узнали об истории появления деревянной игрушки - матрешки, что матрешки бывают разные, а самая первая появилась в конце 19 века. Весь секрет этой куклы был в том, что внутри у нее помещалось целое семейство, о способах её росписи и о роли матрешки в жизни русского народа и что сейчас матрёшка стала своеобразным символом России, олицетворением исконно русской культуры и традиций. Затем  ребята приняли участие в игре  «Нарядись матрешкой». В заключение мероприятия ребятам было предложено стать художниками и расписат ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: таша | Дата: 21.12.2022 | Комментарии (0)

Новый год - самый волшебный, самый нарядный праздник. Дети всегда с нетерпением ждут его наступления. Он запоминается им до следующего Нового года. Ведь ребята так искренне верят в сказку, так ждут наступления зимних праздников, каникул! Вот и в нашем объединении «Территория творчества» была организована выставка  творчества  учащихся «Новогодняя сказка». Учащиеся нарисовали, а затем раскрасили стенгазету; украсили окна и стены различными  снежинками и рисунками, а ещё преобразили поделку Деда мороза, сделав из бумажных колечек бороду. Атмосфера новогоднего праздника – это особое волшебство, способное наполнить группу позитивом и радостью. Изделия, изготовленные своими руками, позволили детям окунутьс ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: таша | Дата: 21.12.2022 | Комментарии (0)