Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 13.05.2024, 07:10

29.10.2021года с целью поддержания физической активности и здорового образа жизни, на детской площадке прошли спортивные игры "Весёлые старты". Учащиеся объединения «Территория творчества» с удовольствием поучаствовали в весёлой эстафете. Все были очень довольны и разошлись по домам в хорошем настроение.

Просмотров: 93 | Добавил: таша | Дата: 29.10.2021 | Комментарии (0)

27.10.2021г. Учащиеся объединения «Территория творчества» вместе с педагогом Бакарас И.П.  провели на улице мероприятие, под названием «Осенний марафон». Учащиеся разделились на две группы  и на опережение отгадывали загадки  на тему осенней природы. Целью данного мероприятия - создание атмосферы праздника для детей. Задача праздника воспитывать любовь к прекрасному, к природе. Развивать  эстетический  вкус, чувство дружбы, взаимопомощи, умение развлекаться, веселиться.

Просмотров: 97 | Добавил: таша | Дата: 29.10.2021 | Комментарии (0)

Для популяризации здорового образа жизни  в объединении "Киберкиндер" прошел челлендж "Мы за ЗОЖ". Дети присылали друг другу фотографии с какой либо физической активностью, а затем предлагали повторить это задание, или поделать, что- то свое. Дети занимались на тренажерах, со скакалкой, с мячём. Некоторые ребята смогли удивить своих одногруппников: Бикулова Эльнара смогла сесть на шпагат.

Просмотров: 97 | Добавил: таша | Дата: 29.10.2021 | Комментарии (0)

На ученическом сайте «Мы вместе» для учащихся объединения «Слагаемые успеха» размещен информационно - познавательный материал, посвященный государственному празднику "День народного единства", который отмечается 4 ноября. Ребята, изучая материал, узнали об истории возникновения государственного праздника, о событиях, которые легли в основу этого праздника. Посмотрев видеофильм «День народного единств ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: таша | Дата: 29.10.2021 | Комментарии (0)

28 октября для учащихся объединения «Сказочный ларец» было проведено дистанционное занятие «Мой любимый Пензенский край»! с целью расширить кругозор, получить знания об истории, природе и достопримечательностях Пензенской области.Ребятам было рекомендовано посмотреть видео фильм «Добро пожаловать в Пензенскую область», фильм второй о природе Сурского края, совершить виртуальн ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: таша | Дата: 29.10.2021 | Комментарии (0)

27 октября в объединении «Сказочный ларец» была проведена викторина «Знатоки ПДД» в режиме онлайн с целью закрепления знаний детей о правилах дорожного движения и профилактики детского дорожного травматизма среди школьников. Ребята приняли активное участие в онлайн-викторине, в ней было пятнадцать вопросов, разного уровня сложности, время не ограничено. В нестандартной ситуации учащиеся прим ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: таша | Дата: 29.10.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 89 | Добавил: таша | Дата: 29.10.2021 | Комментарии (0)

С целью организации досуга детей, 28 октября 2021 года в объединении "Волшебный фоамиран" прошёл онлайн мастер-класс по изготовлению цветов из фоамирана "Что могут руки золотые". Ребята очень плодотворно потрудились, изготовив одуванчики. У всех получились замечательные цветы, которые будут радовать их и их близких. Я очень надеюсь, что эти знания им пригодятся, и они смогут украсить такими цветами свой дом.

Просмотров: 90 | Добавил: таша | Дата: 29.10.2021 | Комментарии (0)

На территории Пензенской области проводится ежегодный конкурс  творческих работ, посвященный Международному экологическому диктанту 2021. Целью конкурса является содействие  экологическому воспитанию учащихся, посредством интеграции различных направлений творчества. Ребята из объединения  «Веселые нотки» приняли участие в дистанционной викторине  «Словесные  головоломки - решаем вместе». Все вопросы и задания  были связаны с вопросами об экологии и спрятаны в шарадах и головоломках, которые были разосланы в группе  ВОТСАПП. Ответы на вопросы ребята выставили в группе.  Баженов Данила н ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: таша | Дата: 29.10.2021 | Комментарии (0)

Встречи с музыкальными инструментами в объединении «Шумовые инструменты»  случаются довольно часто. Ребята выступают на сельских  и школьных мероприятиях «День Села»,  «День реки Сура»,  «День Семьи»,  праздник «Урожая»,  «День Учителя». Инструменты, с которыми знакомы ребята, можно рассмотреть, можно сыграть на них, можно  и нарисовать. Конкурс рисунка  стал итоговым мероприятием «НЕДЕЛИ  МУЗЫКИ», за это время ребята познакомились с  творчеством детских композиторов, рассмотрели,  изданную 20 лет назад,  М ... Читать дальше »