Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 10.05.2024, 04:39

В ДОЛ «Солнышко» МБОУ СОШ с. Татарский Канадей отметили День рождения Дополнительного образования. Дети под руководством педагога Яфарова Р.Ш. разделились на микро группы и выполнили задания по техническому творчеству. Оказалось, что с помощью модулей и датчиков набора «Амперка» можно создать праздничную атмосферу: пьезодинамик может проигрывать мелодию «С днем рождения», жидкокристаллический монитор выводить поздравительные сообщения, а светодиодная лента мигать всеми цветами радуги.  По итогам мероприятия состоялась выставка творческих работ. ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: таша | Дата: 18.06.2021 | Комментарии (0)

С целью ознакомления учащихся по плетению косички с двумя и четырьмя лентами, педагог дополнительного образования Бакарас И.П. организовала мастер – класс во второй  группе ДОЛ «Истоки» МБОУ СОШ с.Махалино. Девочки с большим интересом отнеслись к данному мероприятию и с удовольствием продемонстрировали свои результаты. Всем без исключения понравился мастер – класс!

Просмотров: 98 | Добавил: таша | Дата: 18.06.2021 | Комментарии (0)

С целью актуализации темы здоровья, здорового образа жизни, ответственного поведения, повышения уровня культуры заботы о здоровье и формирования представления о здоровье человека, как важнейшей жизненной ценности ребята детского пришкольного лагеря с. Николькое  приняли участие в познавательно – профилактическом мероприятии «В здоровом теле, здоровый дух!». В ходе мероприятия дети познакомились с составляющими нашего здоровья. Посмотрев презентацию «Правильное питание – залог здорового образа жизни», узнали основы правильного питания.  ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: таша | Дата: 18.06.2021 | Комментарии (0)

Творческая площадка продолжает свою работу. На свежем воздухе, рядом с рекой, был проведен инструктаж о правилах поведения на воде в летний период,  оказания помощи в сложной ситуации и необходимых действиях для ее устранения. Сборная команда ребят из объединений «Веселые нотки»,  «Хочу все знать», «Шумовые инструменты», приняли участие в спортивно-развлекательной программе «Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья».  Погода была солнечной,  солнышко пригревало, птички пели звонко. На живописном берегу реки Сура места хватило и для спортивных танцев, и для занимательных, шуточных ... Читать дальше »