Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 12.05.2024, 01:51

22 апреля  учащиеся  объединения  «Волшебная шкатулка» приняли участие   Всероссийской акции «День Земли» В рамках акции ребята собирали отработавшие батарейки. Вначале педагог Альбекова Г.Д. рассказала, что в каждой батарейке есть токсичные элементы и металлы, попадая в контейнер с мусором, под воздействием агрессивной среды защитная оболочка батарейки начинает разлагаться. Опасные вещества попадают в почву, воду и воздух и   что  в наших силах сотворить маленькое чудо, превратить вредный мусор в полезное вторсырье. Все собранные батарейки в дал ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: таша | Дата: 23.04.2021 | Комментарии (0)

На базе МБОУ СОШ села Татарский Канадей 21 апреля состоялся семинар руководителей общеобразовательных учреждений Кузнецкого района по теме «Технология организации продуктивной практической деятельности школьников в урочной деятельности». Педагогами школы были проведены уроки и мастер классы с использованием технологий. В актовом зале участников семинара ждал музыкальный сюрприз и небольшое театральное представление. Учащиеся объединения «Маскарад» (рук. Сальмаева Э.Ю.) показали сказку «Красная Шапочка». Образы героев были обыграны детьми ярко и эмоционально. Костюмы и музыка создали впечатление настоящего театра. Все отлично справились со своими ролями, порадовали прек ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: таша | Дата: 23.04.2021 | Комментарии (0)

С целью профилактики  и предотвращения буллинга, повышения сплоченности детского коллектива в объединении "Киберкиндер" прошел ряд мероприятий: анкетирование, просмотр профилактических фильмов, беседы - дискуссии. Особенно учащиеся были активны во время мероприятия "Играем против буллинга". Чаще всего дети понимают и запоминают информацию, которую сами проживают, пусть даже в форме игры. Во время игры была возможность выяснить причины поведения участников буллинга: у агрессоров, жертв и наблюдателей. Также упражнения были направлены на воспитание чувства эмпатии: умения сочувствовать, ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: таша | Дата: 23.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийских акций в формате "Дни единых действий", учащиеся объединения «Киберкиндер» приняли участие в  экоакции «По страничкам Красной книги». Ребята, используя трафареты с силуэтами исчезающих животных, сделали фотографии на фоне природы и выложили их в своих социальных сетях. Акция призвана обратить общественное внимание на проблему вымирания редких видов животных из-за загрязнения окружающей среды и хищного, потребительского отношения к природе людей. Давайте вместе беречь нашу планету и её обитателей!

Просмотров: 115 | Добавил: таша | Дата: 23.04.2021 | Комментарии (0)

«  Апрель 2021  »