Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 10.05.2024, 09:27

Вот и наступили долгожданные весенние каникулы. Зима позади. Позади суровые морозы и метели. 26.03.21г. учащиеся объединения «Территории творчества» провели свое  занятие на улице. Подвижные игры на улице – это отличная возможность весело провести время с пользой для здоровья. С их помощью ребенок учится взаимодействию с окружающим миром, общается и развивается всесторонне ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: таша | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

26 марта в спортзале ООШ с. Никольское юные велосипедисты объединения «Безопасное колесо» соревновались на специализированных площадках разноуровневых автогородков. В ходе спортивно-развивающей игры «Город семи дорог» ребята учились соблюдать правила дорожного движения в смоделированных динамичных условиях современного уличного движения: следовать требованиям сигналов светофора и регулировщика, дорожных знаков и разметки, своевременно, при маневрировании, подавать сигналы велосипедиста, чётко действовать (разъезжаться  друг с другом)  при проезде  нерегулируемых перекрёстков. Справедливым итогом мероприятия стали ув ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: таша | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

«Весенние фантазии» - под таким названием 27  марта  для  учащихся объединения «Волшебная шкатулка» открылась творческая мастерская, где  каждый желающий   смог    сделать  красивый подарок   своим близким и родным. Ребята, участвующие в творческой мастерской создавали свои «шедевры» в разных техниках (бумагопластике, аппликации, рисовании, оригами). В процессе работы ребята развивали свои творческие способности, получали навыки и знания ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: таша | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

С целью   формирования знаний об истории развития традиционных ремесел и промыслов  Пензенской области,  26   марта  для учащихся объединения «Волшебная шкатулка» прошёл мастер-класс по вязанию  кукол крючком, который провела  народная умелица поселка Евлашево Невайкина Ольга Валентиновна. Она показала ребятам свои изделия, с удовольствием объяснила простейшие элементы вязания и поделилась хитростями мастерства. Было чему поучиться у рукодельницы: одних заинтересовала техника вязания столбик с накидом, другие пробовали вязать круги, третьи учились простейшим элементам вязания: столбик без нак ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: таша | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

Международный день театра — это 27 марта. Он сплотил представителей театральной общественности всего земного шара. Это не только праздник для театральных деятелей, но и хорошая возможность для зрителей приобщиться к прекрасному. По случаю этого замечательного дня в театрах многих стран мира проводятся различные театральные фестивали, праздничные постановки и показы лучших спектаклей. Детское объединение «Маскарад» решило присоединиться к этому. 26 марта, накануне праздника, «маскарадовцы» пригласили учащихся 2 и 3 классов на свой весёлый праздник. В роли ведущей попробовала себя учащаяся объединения Хабибулина Камиля. Она познакомила гостей с историей возникновения театра, рассказала про ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: таша | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

В объединении «Хочу все знать»  были проведены занятия, на которых учащихся  подготовились к участию в мастер-классе под названием «Не учись безделью, а учись рукоделью».   С приходом весны природа просыпается: поют птицы, тает снег, солнце поднимается все выше и светит дольше. Хочется уже снять зимние шапочки и украсить голову  весенними вязанными ободками.  Дело не хитрое, но понадобилось научиться вязать прямую, не широкую полоску, которая, в дальнейшем станет, украшением.  Яркие клубочки, хорошее настроение, желание научиться украшать свои вязаные ленты, все вместе и стало  причиной проведения&n ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: таша | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

Где в Пензенской области добывают «поющую» глину? Что в нашем краю искали невесты со всей страны для своего приданного? И где можно увидеть творение сурских мастериц? Ответы на эти и многие другие «народные загадки» могли получить учащиеся объединения «Юный лидер» посмотрев Фильм «Народные промыслы и ремесла Пензенского края». Сказочным маршрутом они смогли отправиться  за лечебными валенками и танцующими куклами, заглянули в гости к кузнецам-колдунам и потомственным стеклодувам, услышали забавные байки пензенских старожилов и, конечно, узнали секреты старинных ремесел. ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: таша | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

«  Март 2021  »