Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 13.05.2024, 17:35

13 февраля учащиеся объединения «Маскарад» приняли участие во Всероссийской онлайн-акции «Подарю книгу» в честь Дня книгодарения. Учащиеся Асякаев Азиз и Байбулатова Ильмира написали рецензию-отзыв о прочитанной книге и подарили её в школьную библиотеку. Книги из серии энциклопедий «Удивительное рядом» — «Человек и природа», «Удивительный мир растений». Открывая страницы этих книг ребята смогут найти ответ на интересующие вопросы о природе, о взаимосвязи человека с природой, узнают о многообразии растений. Действия человека по отношению к природе имеют свои последствия. В природе всё взаимосвязано, например исчезновение одного вида растений может повлият ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: таша | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

Учащаяся объединения "Киберкиндер" Рязяпова Азалия приняла участие в акции "Подарю книгу". Она прочитала  книгу об экологии "Zero Waste: осознанное потребление без фанатизма" и свои впечатления выразила в рецензии, после чего вручила книгу в подарок школьной библиотеке.Девочка отметила, что осознанное потребление позволяет не только бережно относиться к окружающей среде, но и значительно экономить. Автор смогла на личном примере показать, как можно сократить количество мусора, почему важно сортировать отходы, как соблюдать принципы разумного потребления.

Просмотров: 84 | Добавил: таша | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

10 учащихся объединения «Безопасное колесо» Центра детского творчества  10 февраля приняли участие в весенней  сессии Международной интернет Олимпиады «Глобус» по ПДД. В этот раз задания олимпиады были направлены на подготовку ребят к  безопасному участию в дорожном движении во время весенних  каникул. 7 воспитанников Центра отлично справились с олимпиадными заданиями, показав результат 100% правильных ответов. Абсолютными победителями стали: Денешева  Лейсян, Сейфетдинова  Айзиля, Юмакулова  Алия, Кудякова Лилия, Шурупов Александр, Стегачёв Иван, Рамазанов Айрат. Поздравляем победителей! ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: таша | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

13 февраля   стартовала  Всероссийская онлайн акция «Подарю книгу» в честь Дня книгодарения.  Главной целью которой стало вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности. Активными участниками книгообмена стали и учащиеся объединения «Волшебная шкатулка» МБУ ДО «ЦДТ» (педагог Альбекова Г.Д.) Ребята обменивались книгами и  добрыми пожеланиями со своими друзьями.  Дети получили вместе с книгой, которая, несомненно, лучший подарок, ещё и отличное настроение. Все ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: таша | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

13 февраля проходила областная акция «Подари книгу» в честь Международного Дня книгодарения, в которой учащиеся объединения «Сказочный ларец» приняли активное участие. В рамках этой акции ребята подарили книги об экологии, об охраняемых растениях и животных в Пензенской области своим друзьям и рекомендовали их прочесть. Многие участники акции подарили своим одноклассникам любимые книги о природе. Родина Злата подарила книгу К. Паустовского «Похождение жука-носорога»  Поповой Елизавете, в которой есть интересные сказки и рассказы о животных. Казина Анастасия рассказала ребятам про Красную книгу Пензенской облас ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: таша | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

13 февраля учащиеся объединения «Безопасное детство» присоединились к Всероссийской онлайн – акции «Подарю книгу», проходившей  в честь Дня книгодарения. В рамках данной акции ребята обменялись книгами об экологии. Эта необычная акция позволила ребятам получить вместе с книгой заряд положительных эмоций. Ведь печатная книга остается лучшим подарком и не теряет своей ценности даже в век информационных технологий.

Просмотров: 87 | Добавил: таша | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

13 февраля стартовала акция «Подарю книгу» в честь дня книгодарения. Этот праздник отмечается во многих странах мира, его главная идея – вдохновлять людей дарить друг другу книги! А также приобщать учащихся к чтению «Растим читателя». Идея этого праздника очень понравилась нашим ребятам. В рамках этого события учащиеся объединения «Территория творчества» под руководством Бакарас И.П. был организован свободный книгообмен. В этот замечательный день, ребята в подарок  вместе с  книгой, получили заряд положительных и добрых эмоций. ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: таша | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

«  Февраль 2021  »