Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 12:27

27 июля, с целью создания условий для организованного отдыха учащихся в летний период, развития личности ребенка, укрепления физического, психического и эмоционального здоровья детей, воспитания лучших черт гражданина и толерантности, состоялось открытие летней творческой площадки для учащихся МБУ ДО «ЦДТ» Кузнецкого района в селе Поселки. Для детей и подростков с 27 июля по 9 августа будет реализована краткосрочная программа «Веселые путешественники», в ходе которой ребята будут отправляться  на различные Острова. В день открытия летней площадки учащиеся отправились на Остров спорта, где для них была проведена небольшая беседа «Роль подвижных игр на свежем воздух ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: таша | Дата: 27.07.2020 | Комментарии (0)

В рамках культурной субботы «Онлайн лето58», учащиеся Центра детского творчества совершили виртуальное путешествие в Третьяковскую галерею. Было очень интересно, виртуальные экскурсоводы рассказали историю картины «Русалка»,  «Грачи прилетели», «Утро в сосновом лесу», дети не смогли остаться равнодушными, узнали много нового и обещали еще посетить этот музей.

Просмотров: 127 | Добавил: таша | Дата: 27.07.2020 | Комментарии (0)

С целью способствования проявлению индивидуальных способностей учащихся, активизации познавательной деятельности, 26 июля, в рамках интеллектуальной пятницы «Онлайн лето58», учащиеся Центра детского творчества провели викторину «Самый умный». Викторина состояла из нескольких этапов. За каждый правильный ответ команда получала зеленые карточки. Ребята были наравне, поэтому выиграла дружба!

Просмотров: 139 | Добавил: таша | Дата: 27.07.2020 | Комментарии (0)

В рамках «культурной субботы» учащиеся Центра детского творчества не выходя из дома совершили виртуальный тур по Московскому  Кремлю. Московский Кремль – это символ Российского государства, древнейшая часть города, представляющая историческую и культурную ценность. Ребята смогли познакомиться с внутренней территорией Кремля, Царь-пушкой, Царь – колоколом. Узнали историю Кутафьей башни, Троицкой башни, соборов, Кремлевского дворца. Благодаря такому подробному виртуальному путешествию ребята смогли глубоко погрузиться в историю Кремля и узнать много нового.

Просмотров: 121 | Добавил: таша | Дата: 27.07.2020 | Комментарии (0)

24 июля в рамках  интеллектуальной пятницы "ОнлайнЛЕТО58",  учащиеся Центра детского творчества   развивали свои интеллектуальные способности. Они посмотрели популярный познавательный  мультфильм про супер - умных невидимых для простого человека героев - фиксиков. В этой серии фиксик Симка рассказал ребятам о витаминах, почему организму  каждого  человека  нужны  витамины. Рассказ   Симки о витаминах подкреплялся   красивыми слайдами.  Интеллектуальная пятница  была интересная&n ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: таша | Дата: 27.07.2020 | Комментарии (0)

22  июля  2020 года  в    библиотеке – экоцентре г.Кузнецк состоялось награждение призёров областного конкурса детского творчества «Мир  заповедной природы–2020». Церемония награждения прошла на свежем воздухе, с соблюдением санитарных норм. Учащиеся  МБУ ДО «ЦДТ» Кузнецкого района стали   призерами конкурса. Жюри по достоинству оценило усилия  ребят.  В номинации «Детский рисунок» в возрас ... Читать дальше »