Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 11.05.2024, 08:36

10 января педагогические работники МБУ ДО «ЦДТ» Кузнецкого района приняли участие в областном семинаре для методистов и педагогов дополнительного образования «Пути обновления содержания дополнительных общеобразовательных программ, который проводился на базе МБОУ ДО ДДТ №1 г. Пенза. В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации №447 от 3 сентября 2019 года специалисты регионального модельного центра дополнительного образования в Пензенской области ГАОУ ДПО ИРР познакомили слушателей семинара с требованиями к структуре управления региональной системой дополнительного образования детей и с общими требова ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: таша | Дата: 13.01.2020 | Комментарии (0)

Игровая программа с танцевальными разминками — это весёлая затея! Все дети любят танцевать и веселиться, в итоге получается отличный праздник, в ходе которого дети получают кучу положительных эмоций. В последние дни каникул 9 января, с целью организовать досуг ребят, в объединении «Маскарад» была проведена игровая программа «Цитрусовый Новый год». Ребята узнали много интересных фактов, примет, традиций связанных с цитрусами. Они участвовали в музыкальных и танцевальных конкурсах, эстафетах с мандаринами, украшали цитрусовыми дольками ёлочки. Самые задорные и знакомые мелодии диктовали настроение и поэтому скучать никому не пришлось и все были в восторге от праздника! Такие увлекательные мероприятия позволяют ещё большему сближению ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: таша | Дата: 13.01.2020 | Комментарии (0)

Интерес к играм и конкурсам помогает сосредоточить внимание детей, активизировать восприятие, мышление, память, воображение ну и конечно же сплоченность коллектива. 08.01.2020г. в объединении «Волшебные узоры» прошла конкурсно-игровая программа «По секрету всему свету». Мероприятие было организованно так, что подвижные игры менялись на словесные. Был разработан сценарий, подобраны интересные игры и конкурсы, которые были ориентированы на развитие творческих и активных способностей детей. В течение всего мероприятия жизнь участников наполнилась интересными событиями, которые с азартом участвовали в конкурсах таких как: «Может – нет, а может- да», «Прищепочки», «Игра в слова&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: таша | Дата: 13.01.2020 | Комментарии (0)

04.01.2020г. в объединении «Волшебные узоры» прошел мастер-класс по изготовлению новогодних сувениров. Цель этого мероприятия – раскрыть как можно глубже способности детей, дать возможность каждому проявить свою фантазию, воображение и творческие способности.С особым интересом и желанием ребята принялись за работу .С помощью ножниц, цветной бумаги, картона они увлеченно мастерили необычные изделия. Каждый из них внес в с ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: таша | Дата: 13.01.2020 | Комментарии (0)

Новогодние праздники являются временем радостной сказки для детей – это атмосфера волшебства и праздника.Так 03.01.2020 года в объединении «Волшебные узоры» под руководством Дьяконовой Н.Б. прошло мероприятие «Новогодний хоровод – дети ждали новый год», где дети перевоплотившись в разных героев, показали все свое творческое мастерство при показе отрывков из разных сказок. Мероприятие прошло эмоционально, весело и задорно. Дети чувствовали себя счастливыми, они были активными участниками новогоднего представления в конце которого они не остались без сладких призов.

Просмотров: 125 | Добавил: таша | Дата: 13.01.2020 | Комментарии (0)

Зима! Для многих – это самое любимое время года. Серебристый снег, легкий морозец манят на улицу ребят. Они так любят гулять, валяться в снегу и играть в снежки. А сколько интересных игр и забав можно организовать для них на свежем воздухе! Ведь зимой можно не только кататься с горки и лепить снеговиков. Различные игры и спортивные эстафеты на открытом воздухе будут способствовать средством закаливания детей. С целью пропаганды здорового образа жизни и популяризации зимних подвижных игр для ребят объединения «Сказочный ларец» в дни школьных каникул была проведена спортивная игра «Зимние забавы». ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: таша | Дата: 13.01.2020 | Комментарии (0)

2, 6, 8 января в спортзале ООШ с. Никольское, в соответствии с планом работы объединения «Безопасное колесо» в зимние каникулы, состоялись массовые спортивные мероприятия. В состязаниях по минифутболу, волейболу, а также в захватывающих спортивных эстафетах активное участие приняли воспитанники объединения разных лет, взрослые члены их семей, выпускники школы. Помимо этого, с учащимися объединения, в целях детально-качественной подготовки к предстоящим в 2020 году разноуровневым этапам конкурса «Безопасное колесо», в индивидуальном порядке, была проведена учебно-тренировочная работа по совершенствованию практических навыков в фигурном вождении велосипеда. Несомненная польза от проведённых мероприятий – в заряде бодрости и ... Читать дальше »