Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 13:53

Именно такими словами  начиналось мероприятие, посвященное Дню Дополнительного образования детей. В детском  объединении «Волшебные узоры» прошла встреча с детьми и их родителями, под названием «Путешествие по народным промыслам», которым интересно; чем и как рисуют дети, на чем и что рисуют дети. Оказалось, что можно увидеть красоту и в аппликации, и в вязании, и купаже, и в лепке, используя природный материал и предметы, которые можно использовать дважды: виниловые пластинки, пластмассовые бутылки, коробки из- под конфет. В гости к детям пришла бабушка – Сказительница,  с помощницами -  матрешками из нескольких  русских городов: Хохлома. Городец, Гжель и Дымково. Роспись по дерев ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: marjam | Дата: 08.09.2018

8 сентября 2018 года единый день дополнительного образования. В этот день на базе школы села Пионер, учащимися объединения «Силуэт» была организована выставка декоративно-прикладного творчества и творческий стол  « Я всё смогу». Посмотрев и оценив  работы своих сверстников, ребятам захотелось попробовать свои силы у творческого стола.  Каждый желающий мог   изготовить открытку, цветок, сшивать детали мягкой игрушки. И у них всё получилось. Конфуций говорил: "Я слышу и забываю. Я вижу и запоминаю. Я делаю и понимаю".

Просмотров: 193 | Добавил: marjam | Дата: 08.09.2018

8-го сентября в МБОУ СОШ села Татарский Канадей состоялась презентация театрального объединения "Маскарад". На презентацию были приглашены учащиеся 4-8-ых классов. Педагог дополнительного образования Сальмаева Э. Ю. познакомила присутствующих с программой театрального объединения, провела тренинги актёрского мастерства. Ребята с удовольствием приняли участие в различных конкурсах: "Зеркало", "Марионетки", "Массовка", "Грим" и др. В конце занятия был проведён весёлый маскарад.

Просмотров: 182 | Добавил: marjam | Дата: 08.09.2018

На территории Кузнецкого района, как и всей Пензенской  области  проходила единый день дополнительного образования детей, с дальнейшим привлечением  ребят  в объединения  и кружки по интересам. Все ребята разные по характеру, по темпераменту, запросы то же у всех разные по этому очень логично было предоставить полную информацию в презентациях, в мероприятиях о существующих объединениях на базе школы села Явлейка. Желающих посетить эти мероприятия было много - это и родители, и учителя, и школьники. Вокруг царила атмосфера праздника и радости. Хорошая погода, красочно оформленные кабинет «Искусства», рекреации и школьное крыльцо. Для проведения музыкально-развлекательной программы «Угадай& ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: marjam | Дата: 08.09.2018 | Комментарии (0)

С целью осуществления пропаганды и популяризации детского творчества в филиале МБУ ДО «ЦДТ» Кузнецкого района в р.п. Евлашево 8 сентября был проведен Единый день дополнительного образования.  Педагоги Альбекова Г.Д. и Пожидаева Л.А. представили вниманию детей презентацию Центра детского творчества и презентацию своих объединений