Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 19:45

Мой сайт

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

    Стало традицией проводить  мастер – классы  в разных техниках рукоделия в пришкольном лагере «Страна мальчишек и девчонок» при  МБОУ  СОШ  р.п Евлашево. Подбираются популярные техники - декупаж,  квиллинг,  изонить, бисероплетение ребятам самим предоставляется возможность  выбрать понравившуюся технику. Творческие работы для мастер-класса  продуманы таким образом, чтобы участники могли не просто повторить работу по образцу, но и проявить фантазию, почувствовать себя настоящим творцом. Так, 15 июня был проведён   мас ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: marjam | Дата: 15.06.2017

  Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Это период наиболее благоприятен для развития их творческого потенциала, вхождение в систему социальных связей, воплощения собственных планов и удовлетворение индивидуальных интересов. Лето для детей – это разрядка после напряженного учебного года, восстановление здоровья, время игры, время встреч с друзьями и время познания новых людей, а главное – самого себя.С целью укрепления здоровья, улучшения социально-психологического климата среди подростков, снижения негативных явлений среди детей, укрепления дружбы и сотрудничества между детьми разных возрастов, формирования навыков, умений и приобретение жизненного опыта адекватного поведения в экстремальных ситуациях организована оздоровительная площад ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: marjam | Дата: 15.06.2017

    12 июня в лагере труда и отдыха «Дружляндия» при  МБОУ СОШ с. Бльшой-Труев им. А.Х Измайлова  с учащимися была проведена игра «Танцуем вместе». Ребята очень активно принимали участие, были настроены на победу. Суть игры была в том, что бы учащиеся разбились на команды и каждая команда должна была себе придумать название , и под специально подобранную музыку активно двигаться, танцевать. Победителями стали самые подвижные, веселые и активные -  команда «Руки вверх». В награду им достался сладкий приз, а остальные команды получили утешительные призы.После этой игры ребята по своей инициативе под руководством педагога дополнительного образования Изиайловой Э.М разучивали новые элементы танцев. Игра проводилась на свеж ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: marjam | Дата: 15.06.2017

Дети желают попробовать свои силы в различных направлениях деятельности. Ребята в этом возрасте любознательны, их увлечения разнообразны. Не каждый ребенок младшего и среднего школьного возраста, сможет, определился в выборе рода занятия, не попробовав, что- то сделать сам. А на занятиях это сделать легко. Педагог дополнительного образования Дворникова Л.Н. рассказала детям, что и с бумажной пластикой тоже можно работать и изготовлять различные поделки. И ребята изготовили дракончика из бумажных тарелок. Всё это требовало внимательности, аккуратности  и усидчивости. Благодаря этим качествам работы были выполнены прекрасно. Дети остались довольны своими произведениям ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: marjam | Дата: 15.06.2017

15 июня в лагере Труда и отдыха «Радуга» с.Поселки был проведен мастер-класс по созданию «Разноцветной клумбы» под руководством педагога дополнительного образования Дьяконовой Н.Б. Цель оттого мероприятия – развить у ребят нестандартность мышления, фантазию, творческую активность. С помощью ножниц, цветной гофрированной бумаги ребята  творчески и увлеченно мастерили красивые весенние цветы-крокусы. Глаза радует яркая палитра красок, от поделок исходило тепло и одухотворенность. Это была коллективная работа, где каждый участник внес в нее частичку своего мастерства и души. Поэтому «клумба» получилась очень красочной и позитивной. ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: marjam | Дата: 15.06.2017

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz