Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 14:02

«Жили – были».

Организованная культурно-досуговая деятельность – это не отдых в свободное от учёбы и спорта время, а направленный процесс воспитания и образования ребенка в привлекательных для него формах. Потенциал досуга имеет широкие познавательные, просветительские, творческие возможности, освоение которых обогащает содержание и структуру свободного времени, развивает общую культуру учащихся. Игра признана и сопровождает человека на протяжении всей жизни и выполняет целый комплекс разнообразных функций. В играх заложена память о прошлом, этим объясняется жизнеспособность игры. Один  из разделов программы «Хочу все знать!»: интеллектуальный и называется «Мудрая сова».  Большая часть ребят из объединения с увлечением занимаются шахматами, изучают историю возникновения этой игры, знакомятся с биографиями великих шахматистов мира,  разыгрывают партии, проводят блиц -турниры, сочиняют стихи про шахматы, рисуют рисунки и пишут сказки. Солманидин  Егор сочинил сказку про «Смелого  шахматного  воина Белой Пешке», а Уланова Алина  сочинила сказку «Волшебная нить, Губина Виолетта сочинила  сказку «Мелодия души», про любимые музыкальные инструменты,  на которых в свободное, от игры,  время играют Ладья, Короли и пешки. Самым  интересным оказалось голосование: ребята прослушали все сказки и открыто посчитали голоса. Главные сказочники получили призы – шоколадки, а их товарищи  хорошее настроение.

Просмотров: 225 | Добавил: marjam | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2019  »