Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 03:47

Завершился фестиваль детского народного творчества «Наследие»

Во Дворце детского (юношеского) творчества г. Пензы 16 мая завершился фестиваль детского народного творчества «Наследие». Фестиваль объединил детский фольклорный фестиваль «Жавороночки» и выставку декоративно-прикладного творчества «Мастер-град юных». На церемонии закрытия для гостей и участников работала экспозиция изделий юных мастеров, прошел гала-концерт творческих коллективов и были названы победители и призеры фестиваля.

Победителями и призёрами фольклорного фестиваля «Жавороночки» стали 89 участников,    среди них  учащиеся   Кузнецкого района.
Янов Рамазан, солист МБОУ СОШ  с. Большой Труев награжден  дипломом   2  степени,  фольклорный ансамбль «Весняночка» МБОУ СОШ с. Явлейка  стал дипломантом   3  степени (рук.  Макеева Н. Ю.  и Кочетова  О. Е.). Лауреат   2  степени  получила  Сайфулина Алсу, солистка МБОУ СОШ с. Татарский Канадей ( рук. Сайфулина З. М.).

145 участников областной выставки декоративно-прикладного творчества «Мастер-град юных»  стали победителями. В числе награжденных  и  юные мастера  Кузнецкого района. Лауреатами    2    степени стали  учащиеся   Центра детского творчества Кузнецкого района Заречнова Анна (рук. Дьяконова Н. Б.) и  Сливина Ксения (рук.  Коблова М. В.), также     лауреатом   2    степени   признана  Сайфулина Алсу, учащаяся МБОУ СОШ  с. Татарский Канадей . Лауреатами   3  степени  стали Демидова Анна и  Чемулова Дарья, учащиеся МБОУ СОШ с. Махалино  (рук. Каряжкина Ж. Н.).

Просмотров: 319 | Добавил: marjam | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »