Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 09:10

Заключительный этап XII областного открытого конкурса дополнительных общеобразовательных программ

Заключительный этап и награждение лауреатов и дипломантов регионального конкурса организаций дополнительного образования и ХII областного открытого конкурса дополнительных общеобразовательных программ состоялось 19 апреля 2016 года в Центре развития творчества детей и юношества г. Пензы. В актовом зале  Дома Творчества  для гостей и участников мероприятия  области  была организована выставка презентационных стендов, уникальных  работ  умельцев  прикладного творчества, нормативной документации.
С приветственным словом к собравшимся обратился Министр образования Пензенской области Александр Воронков.  Он отметил неоценимый вклад педагогов дополнительного образования в дело воспитания юных граждан нашего региона. «Дополнительное образование позволяет, в первую очередь, обеспечить всестороннее развитие детей и подростков, что немаловажно для полноценного и правильного формирования современной личности. Поэтому с полным основанием дополнительное образование можно назвать главным», - отметил Александр Геннадьевич.
         Жюри конкурса во главе с А.Г.Воронковым с интересом ознакомились с представленными работами, рекламными проспектами, пообщались с представителями каждого района, отметили лучшее. Выставка и круглый стол «Приоритеты деятельности региональной системы дополнительного образования», прошедшие в рамках данного мероприятии, стали публичной презентацией опыта деятельности педагогов и организаций дополнительного образования – участников конкурсов.
Лауреатами и дипломантами ХII областного открытого конкурса дополнительных общеобразовательных программ стали 17 педагогов, которые представили 15 программ. Педагог дополнительного образования Центра детского творчества Кузнецкого района Суслова С.Ф. стала дипломантом ХII открытого областного конкурса общеобразовательных программ в номинации «художественная» за программу «Хоровое пение» и была награждена грамотой Министерства образования Пензенской области.
В преддверие 2018 года, юбилейного года для дополнительного образования - 100 лет, звучали пожелания всем участникам данного мероприятия: продолжать творить, делиться опытом, достигать вершин в своем деле, успехов, талантливых учеников, здоровья и задора на многие года.

Просмотров: 287 | Добавил: marjam | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2016  »