Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 01.05.2024, 00:53

Мой сайт

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

09:50
Всероссийский финал "Безопасное колесо - 2016"

77 команд лучших ЮИДовцев со всей России соревновались   с  1 по 8 июня на специализированных площадках детского Центра «Океан» во Владивостоке. «Мужскую половину» команды Пензенской области составили обучающиеся объединения «Безопасное колесо» МБУ ДО «ЦДТ» Кузнецкого района - Барбаков Евгений и Осюнин Александр. Структурно соревнования строились на основе 4-х этапов по принципу лично – командного участия, когда отдельно взятые результаты личного участия каждого из участников суммируются в общую очковую копилку команды на каждом из этапов, и 2-х этапов – по принципу только (исключительно) командного участия, когда ребята работают над заданием одновременно все вместе и выдают общее коллективное решение.
Основные критерии оценки действий ЮИДовцев – качественные показатели – количество допущенных ошибок и время выполнения задания. Очень хороших показателей добились наши ребята на двух из четырёх лично – командных этапах. В «Автогородке» (при решении задач ПДД на практике) Женя допустил только одну незначительную ошибку, набрав 1 штрафной балл. Саша – выступил чуть хуже – 6 штрафных баллов. На этапе «Знатоки ПДД» (при решении ситуационных «дорожных задач» в программном режиме на экране персонального компьютера) Саша не справился с 5 задачами из 20 – ти, а Женя – только с 1. На этапах «Фигурное вождение» велосипеда и «медицина теория и практика» выступление наших ребят и команды Пензенской области было несколько хуже. Однако, на фоне выступления основной массы участников из других регионов страны всё равно выглядело очень достойно.
То же самое можно сказать и про чисто командные этапы – «ОБЖ» и «Велотехника». В течение контрольного времени в 2 мин. пензенским школьникам, благодаря слаженным командным действиям, удалось совершить минимальное количество ошибок при определении на макете проезжей части нарушений среди пешеходов и велосипедистов. А в устройстве и механизмах функционирования велосипеда наша команда не ошиблась ни разу (0 ошибок).
В итоге, по сумме всех этапов соревнований, команда ЮИД Пензенской области заняла достойное 27 место, оставив позади 50 отрядов ЮИДовцев из самых разных регионов России. Самым сильным в составе пензенской команды объективно стало выступление обучающегося МБУ ДО «ЦДТ» Кузнецкого района Барбакова Евгения. По сумме всех этапов Евгений набрал 30 шт. баллов, заняв в неофициальном личном зачёте место в двадцатке сильнейших ЮИДовцев страны.
Кроме волнительной соревновательной практики, ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений от досугово – культурной программы организаторов мероприятия. Каждодневные концерты, совместные походы и экскурсии по городу Владивостоку, творческие конкурсы и программы, встречи с интересными людьми, наверняка, надолго запомнятся ребятам, станут для них одним из проводников в сложный современный мир человеческой социализации и взаимообогащения.             
Поздравляем наших земляков с достойным участием в одном из крупнейших среди Всероссийских детских конкурсах. А богатый соревновательный опыт, полученный ребятами во Владивостоке, безусловно, ещё должен будет пригодиться  им и  образовательным учреждениям нашего района в ходе, по настоящему, качественной организации работы по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма уже на своей родной Кузнецкой земле.

 

Просмотров: 300 | Добавил: marjam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz