Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.05.2024, 16:37

В преддверии нового учебного года, 27 августа, в Кузнецком районе стартовала ежегодная педагогическая конференция.

В этот день на четырех диалоговых площадках в селе Поселки обсуждались темы: «Социальная активность и успех каждого ребенка»; «Дошкольное образование»; «Физкультура, спорт  и ГТО»;  «Дополнительное образование».                                                           Интересно и в деловой обстановке  прошла  встреча   педагогов на диалоговой  площадке « Дополнительное  образование», которые подготовили   Кочетова О.Е. Суслова С.Ф, Коблов С. А  и Захарова Е.И. Тема  «Практика взаимодействия классного руководителя, психолога, педагога-организатора, социального педагога, педагога дополнительного образования по созданию необходимых условий для развития творческих способностей ребенка» раскрытая Кочетовой О.Е.и Сусловой С.Ф. завлекли внимание  присутствующих педагогов на важность  и значимость  данного вопроса. Сущность  заключается в  том ,  что  только творческий союз классного руководителя, семьи и педагогов дополнительного образования – залог успеха в воспитании творческой личности подростка!  О реализации программы  «Школа безопасности. Дети — дорога — автомобиль»    профессионально   рассказал  педагог  дополнительного обоазования   Коблов С.А.. Выступление  которого  заинтересовало  многих  присутствующих. Об  организация работы  детских общественных  объединенияй в общеобразовательных учреждениях   рассказали  учитель МБОУ СОШ с. Махалино Захарова Е.И.  и  победитель  регионального  конкурса  « Лидер  детской общественной организации» Кирилл   Захаров. В фойе Дома культуры была широко  развернута  выставка декоративно-прикладного и технического творчества  , которую  представили  педагоги  Центра детского творчества  Дьяконова Н. Б , Альбекова Г. Д  и  Жучкин А. В . Одновременно работали  мастер - клаассы  с которыми  ознакомились почетные гости и  многие учителя  Кузнецкого  района. В этом заслуга  педагогвов Пожидаевой Л. А  и   Сальмаевой  Э. Ю .    Данное мероприятие  оставило   самые  положительные  впечатления   у  участников  конференции.

Просмотров: 177 | Добавил: marjam | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2019  »