Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 13.05.2024, 12:23

"Ты и я - мы оба разные, ты и я - мы оба классные!"

Издавна дружба считалась высокой человеческой ценностью. Многие мыслители говорили, что у двух друзей одна душа на двоих. Прекрасно, когда у человека есть настоящий друг. Но иногда случается так, что вчерашние друзья сегодня даже не смотрят друг на друга. А у некоторых совсем нет друзей. Умению дружить, общаться с людьми, надо учиться с детства.

С целью формирования дружеских отношений между учащимися в коллективе, как основы комфортной образовательной среды, 20 октября в объединении «Маскарад» было проведено литературно-познавательное мероприятие «Ты и я — мы оба разные, ты и я — мы оба классные!"

Мероприятие началось с прочтения притчи о дружбе и беседе по её содержанию. Каждый смог порассуждать на тему «Что такое дружба?» и рассказать о своих лучших друзьях. Учащиеся познакомились со словарным и энциклопедическим толкованием слов «друг» и «дружба», раскрыли значение словосочетания «святая дружба». Приняв участие в литературной викторине, ребята вспомнили пословицы и поговорки о дружбе, героев литературных произведений, которые были настоящими друзьями, определяли качества настоящего друга.

Каждая из групп к мероприятию подготовила небольшую сценку про будни театрального объединения: «Добро пожаловать на сцену!», «Мы таланты!», «Ужасная Красная Шапочка», «Репетиция», «Театральные домовые». В которых рассматривались различные ситуации, которые могли произойти с учащимися. Просмотрев выступления, ребята пришли к выводу, что самое ценное в отношениях людей — это взаимопомощь, выручка, стремление понимать и принимать друг друга. В конце мероприятия учащиеся сформулировали «Правила для настоящих друзей!», которые постараются соблюдать не только посещая объединение «Маскарад», но и в повседневной жизни.

Просмотров: 36 | Добавил: таша | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2023  »