Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 23:56

Страницы истории, обагренные кровью…

Стало традицией, проводить  особо – значимые мероприятия в музее села имени Радищева. Уютная, теплая, спокойная обстановка- все располагает к творчеству; это и выставки наших художников, выставки народных умельцев, Рождественские чтения, камерные концерты, Тихвинская ярмарка и, конечно же, конкурсы чтецов. Сталинградская битва, и все события Великой Отечественной Войны - вот тема встречи. Лучшие чтецы района подготовили программу: очень эмоционально, трогательно, глубоко, проникновенно, искренне, от души. Возраст участников от самых юных, до выпускников. Конкурс открыл методист музея Николой Николаевич Паршин, он пожелал ребятам хорошо выступить, донести до слушателей то, чем наполнена душа каждого. Горина Наталья Алексеевна поздравила участников с началом конкурса, поделилась своими мыслями о том, что когда то наступит время и про войну можно будет  узнать только из книг и  кинофильмов, наша задача донести потомкам историю о мужестве, героизме, отваге нашего народа в годы великой Отечественной Войны. В конкурсе принимали участие  ребята не только из школ района, но и из объединений Центра детского творчества Кузнецкого района. Для многих данное выступление было дебютным, волнительным, но все справились достойно с поставленной задачей. Звучали знаменитые стихи «Варварство», Бабий яр»,  фрагменты из поэмы Александра Твардовского «Василий Теркин», так же прозвучали авторские стихи, Ульянов Алексей и Жаров Дмитрий из объединения «Веселые нотки»  прочитали стихи Маргариты Агашиной. Презентации к стихам были выстроены четко и ярко. Каждый участник получил грамоту.  Настроение было приподнятым -  юное поколение знает, поет и исполняет песни   военных лет под гитару, с баяном и домрой. Такие конкурсы становятся очень популярными среди детей. Разговор о народе и  жизни – вселяет надежду и уверенность, что растет достойная. Будущее в надежных руках!

Просмотров: 221 | Добавил: marjam | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »