Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 21:59

«Современное образование: через технологии к результатам» II часть.

21 августа завершился областной педагогический форум «Современное образование: через технологии к результату». Перед началом пленарного заседания состоялась выставка достижений системы образования и выставка, посвященная 100-летию системы дополнительного образования. Участие в работе пленарного заседания приняли: Губернатор области Иван Белозерцев, заместитель Председателя Законодательного Собрания Владимир Полукаров, начальник Управления оценки качества общего образования Федеральной службы по надзору и контролю в сфере образования Игорь Круглинский, Министр образования Республики Мордовия Галина Явкина, главный редактор издательства «Просвещение» Виктор Акопьян, ректор ПГУ Александр Гуляков. Об итогах деятельности системы образования в 2917/2018 учебном году и планах на новый учебный год рассказал Министр образования Александр Воронков. Руководитель ведомства отметил, что «Главная задача системы образования - подготовка детей к жизни в современном обществе, созданию семьи, выполнению обязанностей гражданина, самообразованию и труду». Игорь Круглинский остановился на основных направлениях развития системы оценки качества общего образования. Он отметил, что для объективного проведения итоговой аттестации применялась система видеонаблюдения, работали обществе6нные наблюдатели, система печати КИМов в аудиториях. Говоря об итогах ГИА отметил, что на территории Пензенской области не было зафиксировано ни одного организационно-технологического сбоя. «За это большое спасибо и руководству региона, и Министерству образования, и вам, уважаемые коллеги. Это ваша заслуга», - подчеркнул руководитель. Подводя итоги пленарного заедания Губернатор области Иван Белозерцев выразил признательность учителям за их труд и заверил, что со своей стороны и в дальнейшем будет всесторонне поддерживать систему образования. «Я уверен, что эти вложения, как любые вложения в образование, в детей, в наше будущее будут окупаться многократно», - подчеркнул глава региона .

Просмотров: 226 | Добавил: marjam | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2018  »