Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 01.05.2024, 02:46

Мой сайт

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

14:13
Слёт, посвящённый 94 – летию Пионерии

19 мая 2016г. состоялся районный Слёт, посвящённый 94-летию Пионерской организации «Пионерии – 94». Слёт собрал на Холме Славы 82 делегатов – самых активных ребят из разных школ Кузнецкого района. Представители школ, прибывшие на слёт, прошли регистрацию у памятника В. И. Ленина.
В 10 часов детские объединения построились в колонну и  двинулись на Холм Славы. На протяжении всего маршрута движения ребята дружно пели пионерские песни. На  Холме Славы торжественная линейка, посвященная 94-летию Пионерской организации,  началась с отчета делегаций школ Кузнецкого района  о готовности.
Куратор ДОО  «СМИД» Коробкова Л.В. рассказала о существовании детских организаций для детей и подростков. За годы деятельности  организация сумела сплотить: ярких, талантливых, активных, неравнодушных людей.  Развитие детского движения – это не только активность членов детских организаций, это формирование чувства гордости за свое прошлое и настоящее, забота о будущем.  Районная организация ДО «Бригантина» под своими парусами объединяет  17 команд. На борту ее живут 1533 пассажира, и все они целенаправленно плывут к заветной цели – формировать умение самостоятельно находить общезначимое дело, проявлять себя в различных видах творчества, развить лидерские качества, коммуникативные способности и стать честным гражданином своей Родины.
Участников слета поздравила Байбикова М.А. – директор Центра детского творчества. Членов детских организаций, принимавших активное участие в жизни района, Байбикова М.А. наградила грамотами и поблагодарила ребят за их стремление быть первыми во всех добрых начинаниях, пожелав дальнейших успехов.
Перед делегатами слета выступили: ДО «Спешим добру на помощь» с.Пионер, «Радуга» с.Ульяновка, «Дружляндия» с.Анненково, «СМИД» с.Махалино. Ребята читали стихи, показали сценку, пели песни. В рамках слета была организована работа творческих площадок: «Путешествие в страну Пионерия», «Радуга пионерских песен», «Мир пионерских игр».
 Грамотами Отдела образования Кузнецкого района «за развитие  детского  и  молодежного  движения  в  районе и активное участие  в реализации  государственной  молодежной политики Пензенской области» были награждены лучшие вожатые района.
Слет Пионерии проходил на Холме Славы. Это место, где мы отдаем дань тем, кто в годы войны не жалея своей жизни завоевал наше прекрасное настоящее. После минуты молчания все делегаты  возложили цветы к памятнику и выпустили шары.
В заключение ребята встали в орлятский круг и исполнили  песни пионерских лет. Закончился слет исполнением гимна «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». 

 

Просмотров: 329 | Добавил: marjam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz