Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 10:18

Районный конкурс-фестиваль детских хоров «Поющий край» имени А.А.Архангельского

В рамках регионального творческого проекта по работе с одаренными детьми «Наше вдохновение - новой России» 2 марта в МБУК «Посельский КДЦ» с.Поселки проводился районный конкурс – фестиваль детских хоров «Поющий край» имени А.А.Архангельского. В конкурсе – фестивале принимали участие хоровые коллективы образовательных организаций Кузнецкого района: МБОУ СОШ с.Поселки, филиал МБОУ СОШ с.Махалино – СОШ р.п.Верхозим, МБОУ ООШ с.Никольское, МБОУ СОШ с.Махалино, филиал МБОУ СОШ с.Анненково – ООШ с.Радищево, филиал МБОУ СОШ с.Большой Труев – СОШ с.Явлейка, МБОУ СОШ р.п.Евлашево, МБОУ ООШ с.Ульяновка, МБОУ СОШ с.Большой Труев, МБОУ СОШ с.Бестянка.
Целью конкурса – фестиваля являлось создание условий для развития и поддержки детского хорового исполнительства, выявление лучших хоровых коллективов образовательных организаций Кузнецкого района. Каждый из участников представил на конкурсное прослушивание 3 произведения: произведения русской классической, народной, эстрадной, духовной хоровой музыки, песню о Пензенском крае и произведения по выбору участника. В составе жюри, оценивающих хоровые коллективы, были: Елизарова Е.Н. - преподаватель ДШИ Кузнецкого района, Демагина И.А. -  преподаватель ДШИ Кузнецкого района, Байбикова М.А. – директор Центра детского творчества Кузнецкого района. Хоровые коллективы оценивались по уровню исполнительского мастерства, сценической культуре, качеству музыкального сопровождения, соответствию выбранного репертуара возрасту участников хорового коллектива.
По итогам районного конкурса – фестиваля детских хоров «Поющий край» имени А.А.Архангельского места среди хоровых коллективов распределились следующим образом:
- 1 место хор «Гармония» МБОУ СОШ с.Поселки Елизарова Е.Н.;
- 2 место хор «Радуга» МБОУ СОШ с.Махалино, рук.Обрывалина Н.А.;
- 2 место хор «Радуга» МБОУ СОШ с.Большой Труев, рук.Безрукова С.В.;

- 2 место хор "Возрождение" МБОУ ООШ с.Ульяновка, рук.Лопаточкина Ж.А.
- 3 место хор «Звонкие голоса» МБОУ ООШ с.Никольское, рук.Чернышова Т.В.;
- 3 место хор «Димисольки» филиала МБОУ СОШ с.Махалино – СОШ р.п.Верхозим, рук.Конакова О.А, Евтяков В.А.
Все участники фестиваля были награждены грамотами Отдела образования Кузнецкого района. Хор «Гармония», победившая на районном конкурсе – фестивале, представит Кузнецкий район на зональном этапе, который пройдет 10 марта в МТЦ «Юность». Байбикова М.А. директор Центра детского творчества поблагодарила всех участников и пожелала победителям успехов на зональном этапе.

Просмотров: 384 | Добавил: marjam | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2016  »