Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 01:08

Районный фестиваль детско-юношеского творчества по противопожарной тематике «Юные таланты за безопасность»

24 октября на базе БДЦ  с. Поселки проводился районный фестиваль детско-юношеского творчества по противопожарной тематике «Юные таланты за безопасность», организованный Центром детского творчества   Кузнецкого района. В конкурсе приняли участие более 100  детей различных возрастных групп.  Учащиеся  соревновались в таких номинациях, как: «Вокальное искусство», «Авторская или бардовская песня», «Хореографическое искусство» и «Театральное искусство: «Агитбригада», «Стихотворение», «Литературно-музыкальная композиция». Номера,  представленные на конкурсе,  получились очень острыми и актуальными, а выступления юных талантов никого не оставили равнодушным.Егорова   И. М. начальник отдела социально ориентированной деятельности ВДПО по Пензенской области, отметил, что «Главная цель  фестиваля – это  привлечение  широкой общественности  к проблемам  безопасности, формирование  общественного сознания,  гражданской позиции  у подрастающего поколения  в области  экологической и пожарной безопасности» Свою благодарность  учащимся  школ   Кузнецкого   района , участвующим в конкурсе,  выразил  Мельников С.Н, начальник отдела по вопросам гражданской обороны  Администрации Кузнецкого района. Поблагодарив всех участников, выразил большую признательность руководителям творческих коллективов,  которые достойно подготовили своих воспитанников.

По итогам Фестиваля победителями стали:

В номинации «Агитбригада»:

1 место -  учащиеся МБОУ СОШ с. Татарский Канадей, руководитель Измайлова Г. Н.

В номинации театральное искусство « Литературно – музыкальная композиция»

1 место – учащиеся МБУ ДО « ЦДТ»  Кузнецкого района, руководитель Суслова С.Ф.

В номинации «Вокальное искусство»

1 место - Храмова Елена, учащаяся МБОУ СОШ с. Посёлки с песней «Отважные пожарные России», руководитель Двойникова Н.А.

1 место – «Возрождение», учащиеся МБОУ СОШ с.Ульяновка , с песней «Неопалимая купина», руководитель Лопаточкина Ж.А.

В номинации «Авторская или бардовская песня»

1место – Сайфулина Алсу, учащаяся МБОУ СОШ с. Татарский Канадей, с   песней «Уходите», слова и музыка Стас Михайлов. Руководитель Сайфулина З. М.

В номинации «Театральное искусство (стихотворение)»

1 место - Демидова Анна, учащаяся  МБОУ СОШ с. Махалино, стихотворение «Высота», сл. Вадимир Баяновский, руководитель Обрывалина Н. А.

В номинации «Хореографическое искусство»

1 место – МБОУ СОШ с. Татарский Канадей, танец  «Огонь и вода», руководитель Абузярова Г.Ш.

Просмотров: 282 | Добавил: marjam | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »