Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 13.05.2024, 14:08

Путешествие в страну Пионерию

19 мая 2022 года исполняется 100 лет пионерской организации. Пионерия – это такая страна, где правит игра и живет детвора. Пионер – надежный товарищ, уважающий старших, который заботится о младших и всегда поступает по совести и чести. 22 марта в объединении «Сказочный ларец» было проведено тематическое занятие «Путешествие в страну Пионерию», приуроченное этой дате. Основной целью данного мероприятия было развитие интереса к изучению истории пионерского движения и создание положительного общественного мнения о современной пионерской организации. Путешествие проводилось по станциям. На первой станции «Историческая» ребята познакомились с историей создания пионерской организации, услышали кто такие пионеры, какую роль они играли в истории страны. Из рассказа педагога дети узнали, что учащихся первого класса посвящали в октябрята, а по окончанию начальной школы, принимали в пионеры. Учащиеся зачитали клятву, которую проговаривали дети при вступлении в пионерскую организацию, а также вспомнили пионерские атрибуты, призывы и символы. Следующая станция была «Музыкальная», прозвучали самые известные пионерские песни СССР «Взвейтесь кострами», «Орлята учатся летать», «Маленький барабанщик» и др. На станции «Современное пионерское движение» дети познакомились с девизом современной пионерской организации «За Родину, Добро и Справедливость» и законами пионеров, текст которых изменен, но суть осталась прежней. Здесь ребята узнали также о Тимуровском движении. Заключительной станцией была «Музейная». На этой станции ребята посетили школьный музей им. И. Ф. Кузьмичева, где есть уголок, посвященный Пионерии. Учащиеся посмотрели музейные экспонаты, вспомнили, как будучи пионерами, ходили в поход, сажали деревья, помогали на полях, собирали макулатуру и металлом, помогали пожилым и играли в «Зарницу». На память о занятии дети сфотографировались с пионерскими атрибутами, испытывая ответственность и гордость за свою страну. Занятие прошло интересно и увлекательно. Дети пришли к пониманию, что во все времена так важно объединиться, увлечься общей идеей, найти каждому дело по интересу.

Просмотров: 94 | Добавил: таша | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2022  »