Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 12:09

Путешествие в музей.

Кузнецкий музейно - выставочный центр - один из старейших музеев Пензенской области. Основанный в 1921 году, музей является визитной карточкой города Кузнецка. Он расположен в одном из старинных особняков на центральной улице города. Здание, выстроенное в начале XX века в стиле «модерн», входит в список архитектурных памятников города. Экспозиция музея начинается с древнейших времен. Ребята из объединения «Веселые нотки» посетили замечательную выставку работ под названием «Край мой  — капелька России». Представленные местными художниками работы объединены одной темой: «Кузнецк, кузнецкий район  — его прошлое и  настоящее». Открытие экспозиции приурочено к  началу традиционной «Декады землячества».  В  творчестве местных художников родной город и район  занимают особое место. На  картинах  — хорошо знакомые места, мимо которых многие проходят, зачастую не  обращая на  них внимания. Лучшие работы представлены в  кузнецком музейно-выставочном центре.  «Мы  видим знакомые родные места. Мы  чувствуем, с  какой любовью написаны эти картины. Каждый художник на  холсте передал свои ощущения и  впечатления от  родного края»,  — сказала директор музейно-выставочного центра г.  Кузнецка Ольга Горнова.  На выставке ребята  с удовольствием  рассмотрели  работы признанных мастеров: Александра Алфёрова, Галины Чернышовой, Георгия Баранникова, Людмилы Кузьминой, молодой художницы Екатерины Кожевниковой . Увидев пейзаж, где природа родного края нарядилась в «бирюзу», «янтарь» и «изумруд», нетрудно определить авторство Николая Лукьянова,  работы Андрея Краюшкина и Андрея Вахрамеева- впервые стали участниками городской выставки художников .Ребята с интересом отнеслись, как к выставке работ художников, так и к большому материалу в библиотеке, на полках которой рядом «живут» прошлое нашего края и настоящее.

Просмотров: 204 | Добавил: marjam | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2018  »