Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 04:26

Подведены итоги областного конкурса творческих работ «Арт Ёлка»

28 декабря 2015 года  в Министерстве  лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области  состоялось торжественное награждение победителей областного творческого конкурса «Арт Ёлка». В период с 17 ноября по 14 декабря 2015 года участникам конкурса предлагалось сделать свою неповторимую, уникальную и единственную новогоднюю елочку из различных материалов, таких как шишки, нитки, бумага или дать вторую жизнь пластиковой или бумажной упаковке.Конкурс проходил по следующим номинациям: елка из природных материалов (шишки, листья, желуди), елка съедобная (макароны, конфеты, соленое тесто, орехи), елка из вторсырья (бумага, пластиковые бутылки).
«Данный конкурс способствует развитию фантазии и творческих способностей участников, привлечению внимания к вторичному использованию вещей, а также воспитанию бережного отношения к природе. Как показал конкурс, новогодняя ель - неизменный атрибут новогоднего праздника – не обязательно должна быть живой, но и, как вариант, сделанной своими руками, принося не меньшую радость окружающим», - рассказал исполняющий обязанности Министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Александр Москвин.В число победителей вошли учащиеся и Кузнецкого района:
Кашапова  Лиана, учащаяся МБУ ДО  «ЦДТ» рук. Хабибуллина С.А., Мураева  Диана, учащаяся МБУ ДО «ЦДТ» рук. Хабибуллина С.А., Назирова Камиля, ученица МБОУ СОШ с. Бестянка, рук. Ачилова Г.У., Туктаров Ильгиз  учащийся  МБОУ СОШ с. Бестянка, рук Абуталипова Х.И., Полякова Ольга, учащаяся  МБОУ СОШ с. Анннково, рук. Рамзова Е.В.,  Асякаев Азиз, учащийся   МБОУ СОШ  с.  Тат.Канадей. рук Чалышева  Р.С., Рахматуллин  Талгат, учащийся  МБОУ СОШ   с.Тат.Канадей, рук. Сайфуллина   Ю.Ф.,
Бастричкин  Кирилл, учащийся   МБОУ ООШ с. Сюзюм, рук  Максимова Н. Г.
Все победители конкурса награждены грамотами и сладкими призами от Минлесхоза Пензенской области, Управления Росприроднадзора по Пензенской области, государственного природного заповедника «Приволжская лесостепь»  и Пензенского отделения Межрегиональной экологической организации «Эка».В рамках мероприятия участники ознакомились с выставкой «Арт Елка», а также учащиеся школы № 59 города Пензы показали новогоднее представление для детей «В гостях у Деда Мороза и Снегурочки». Желающие посетили Музей леса. Поездка в г. Пенза оставила у победителей этого замечательного творческого конкурса много впечатлений, радости, восторга.

Просмотров: 331 | Добавил: marjam | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2015  »