Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 06:00

Мой сайт

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

13:46
Областные соревнования "Безопасное колесо - 2016"

16 Сентября в ДЮЦ «Спутник» г.Пенза состоялись традиционные соревнования среди лучших отрядов ЮИД Пензенской области «Безопасное колесо – 2016». В этом году  конкурс был посвящён 80-летию создания Госавтоинспекции. ЮИДовцы из 29 команд городов и районов области могли проявить себя как в командном, так и в личном зачетах. Конкурс  включал в себя четыре основные этапа: движение в автогородке, фигурное вождение велосипеда,  практическое оказание ПМП, знание ПДД. Кузнецкий район представляла команда МБУ ДО «ЦДТ», составленная из воспитанников объединения «Безопасное колесо», учащихся Никольской и Бестянской школ – Умнова Егора, Белкиной Виктории, Бикмурзина Фарида, Мустафиной Мадины. У нашей команды многолетние традиции успешных выступлений в областном конкурсе «Безопасное колесо». За последние годы команда Центра детского творчества Кузнецкого района несколько раз была в тройке призеров, а в прошлом, 2015 г., становилась абсолютным победителем данных соревнований, уверенно выиграв все выше перечисленные этапы. Подобные победы всегда достигаются  путём нелегких каждодневных теоретических занятий и практических тренировок, кропотливой детальной работой над собой каждым из ребят – участников самостоятельно и во взаимодействии с опытным руководителем команды педагогом МБУ ДО «ЦДТ» Кобловым С. А. (Сергей Александрович в этот раз был награжден грамотой от Управления ГИБДД  УМВД  России по Пензенской области за существенный вклад в организацию и развитие деятельности отрядов ЮИД). 
Следуя собственным, проверенным временем традициям, уже в сентябре, команда ежедневно усиленно готовилась к ответственному старту. 
Начало выступления наших ребят на первом этапе «Знатоки ПДД» было достаточно уверенным. Сразу двое ЮИДовцев Кузнецкого района по итогам личного зачета вошли в тройку призеров. Бизмурзин Фарид и Мустафина Мадина заняли третьи призовые места. 
Стоит отметить волевые качества наших ребят – истинных воспитанников ЦДТ Кузнецкого района.  Белкина Вика сумела собраться и победить на злополучном этапе в личном зачете, показав при этом выдающийся результат, - абсолютно лучшее время и ноль ошибок среди всех 116-ти девчонок и мальчишек. Великолепной и значимой получилась блестящая личная победа по сумме всех четырех основных этапов соревнований у Бикмурзина Фарида. Пусть не вся команда, но ее капитан,- Бикмурзин Фарид,- стал чемпионом (1 место) Пензенской области, показав лучший результат среди всех 116-ти участников конкурса. А победы на командном уровне обязательно придут в следующий раз, ведь наши ребята на правильном пути!

 

Просмотров: 236 | Добавил: marjam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz