Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 00:56

Областной семинар «Механизмы применения сетевой формы реализации дополнительных общеобразовательных программ»

Актуальной проблеме «Механизмы применения сетевой формы реализации дополнительных общеобразовательных программ» был посвящен семинар центра дополнительного образования, искусства и физической культуры 28 марта 2018 года.  Были рассмотрены теоретические основы создания моделей межведомственного сетевого взаимодействия в сфере дополнительного образования детей на примере регионального опыта Санкт-Петербурга. Затем был представлены практики реализации данной проблемы образовательными учреждениями нашей области. Директор центра детского технического творчества г. Пензы Евгений Александрович Деркачев представил управленческий аспект решения данного вопроса и рассказал о системе взаимодействия с 36 образовательными организациями города Пензы. Специалисты центра образования и профессиональной ориентации г. Заречного, Ольга Евгеньевна Лаврентьева и Ольга Серафимовна Сватухина поделились опытом партнерских взаимоотношений с организациями, учреждениями и службами города и области в рамках реализации образовательной программы учреждения и сетевого взаимодействия в рамках реализации проектов «Школа Росатома». Рыбачкова Наталья Николаевна, методист центра детско-юношеского центра города Заречного представила опыт сетевого взаимодействию военно-патриотического объединения «Растим патриотов». Пронина Оксана Владимировна, методист структурного подразделения детско-юношеской спортивной школы Колышлейского района», рассказала о сетевом и межведомственном взаимодействии Дома детского творчества с общеобразовательными организациями района, с Губернским лицеем Пензенской области, с Секретарско-Колышлейским лесничеством, заповедником «Приволжская лесостепь». Директор детско-юношеской школы № 1 города Каменки Алексей Владимирович Пыскин продемонстрировал собственный опыт сетевого взаимодействия с дошкольными образовательными учреждениями в рамках реализации проекта "Футбол в детский сад".

Просмотров: 277 | Добавил: marjam | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2018  »