Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 06:02

Областной этап фестиваля детско-юношеского творчества по противопожарной тематике "Юные таланты за безопасность"

19 ноября   в пензенском Доме молодежи состоялся областной этап фестиваля детско-юношеского творчества по противопожарной тематике «Юные таланты за безопасность»,  посвященный 25-ой годовщине создания МЧС России.  Более 200 ребят в возрасте от 7 до 17 лет из 15 районов  области  выступили в номинациях «Вокальное искусство», «Авторская или бардовская песня», «Хореографическое искусство» и «Театральное искусство». Главная цель фестиваля - формирование у подрастающего поколения общественного сознания, гражданской позиции в области экологической, техногенной и пожарной безопасности.
Коллектив кадетов МЧС МБОУ СОШ с. Махалино  «Огненные» руководитель Кашаева Г.Ф. и Сайфулина Алсу МБОУ СОШ с.Татарский Канадей руководитель Рахматуллина В.Х., победившие на районом этапе, вновь защищали честь Кузнецкого района.
В номинации «Хореографическое искусство»  коллектив  кадетов «Огненные» в составе: Муратова София, Демидова Анна, Еникеева Лиана, Ларина Карина, Орлова Валерия, Завразина Ульяна  выступили с композицией «Огонь и вода», где ярко отразили тематику конкурса   и заняли 2 место среди 12 танцевальных коллективов.
В номинации «Театральное искусство» Демидова Анна  со стихотворением «Высота»,  удостоилась грамоты в номинации «За яркое отражение тематики конкурса».
В номинации «Вокальное искусство» Сайфулина Алсу с песней «Гимн МЧС» заняла второе место.
Фестиваль получился очень красивым и насыщенным.

Просмотров: 262 | Добавил: marjam | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2015  »